Религия, вера

Какова самая высокая планка для верующего и какая для атеиста,которую они могут и должны поставить себе в жизни?и

Кирилл Будым
Кирилл Будым
99 936
"Ты не иди по жизни, восходи... " не помню откуда.
У идущего одна цель - вперед. У восходящего - вперед и вверх.
Для меня, как человека верующего, планка поставлена Богом. - это духовное совершенство. Достичь его конечно в этой жизни невозможно, но как высота или цель, к которой нужно стремиться, - достойна.
Наталья Наталочка
Наталья Наталочка
30 228
Лучший ответ
Нет закона одного на все времена и на всех одного. Так и планки у всех разные. Конечно, если считать людей куклами, то можно их свести в две группы - атеистов и верующих. Но это упрощенный подход и правильного ответа он не даст.
HS
Helena Sladkih
83 669
Всего лишь Спасти свою душу...
1 стать подобным Христу
2 посадить дерево, вырастить сына и еще что то, вроде построить дом.
вера это ступень к атеизму, а атеизм это бесконечность и совершенство.
Оксана Багас
Оксана Багас
36 455
Кулянда Омарова атеизм это путь к духовной гибели....только с Богом можно наследовать вечную жизнь...
Я хочу править миром...
Сергей Миронец
Сергей Миронец
21 546
Кирилл Будым оо вот это мечта)) а вы сумеете?
Татьяна Акборисова голактеко в опастносте!!!!11111
Для верующих эти планки устанавливают их религиозные предводители от имени выдуманных божков.. .
Для атеиста весь мир бесконечен в познании и не имеет границ, а цель: познавать мир, иметь совесть, стремиться стать, быть и остаться при любых условиях - ЧЕЛОВЕКОМ!!!
Марина
Марина
17 796
Кирилл Будым а вы в курсе, что есть верующие у которых нет религиозных руководителей?
Для верующего: Родившись человеком стать агнцем (бараном) Для атеиста: Родившись зверем стать Человеком..
Swetlana Anasieva
Swetlana Anasieva
13 285
Тому и другому прожить жизнь достойно.
Нина Хрянина
Нина Хрянина
8 363
Царство Небесное
я хочу попасть в Википедию) )

ну или хотя бы в базу Акинатора...
Оксана Багас из какого орудия?
Получить удовлетворение от жизни. Только у них оно в разном. У атеиста как варианты, набор знаний, всячиские кайфы, обладание "благами" (в общем суета сует) , а у Христианина цель небо, планка (не достижимая, но желанная) Христос.
Бакыт Текулов
Бакыт Текулов
2 253
Самая высокая "планка" для верующего-есть-познать Господа-Иисуса Христа-Жизнь Вечная... .
Для атеиста-удовлетворение личных нужд-желаний-материальное богатство и т. д.
Loki Drakxan
Loki Drakxan
741
Loki Drakxan Cпасибо.
Нет ничего высшего чем служение Богу для истинно верующего человека и спасения для вечной жизни.
SG
Selena Gomez
710
Самая высокая планка для любого человека - поднять эту планку для других. С точки зрения одного атеиста.

Похожие вопросы