Он ВСЕГДА подчинялся Отцу.
В будущем он передаст власть над землей, когда пройдет 1000 лет его правления, когда он восстановит землю до условий Рая и покончит со всеми оппозиционными властями.
Ин 8:29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
Религия, вера
Если Иисус Христос в будущем подчинится Своему Отцу, то Кому Он подчиняется сейчас?
Валентина Пономарёва
Это все мне понятно. Но, если Иисус подчиняется Отцу сейчас, то зачем Он опять подчинится Ему в будущем? Тавтология какая-то получается.
Валентина Пономарёва
Спасибо. Уже немного яснее. Но Его временная власть абсолютная? И мы должны поклоняться Иисусу, пока Он не сложит Свои полномочия?
Иисус Христос всегда был и есть подчинённый своему Отцу, и ВСЕГДА был и есть ПОКОРЕНЬ .
Откуда ноги растут у Вашего вопроса?)
Валентина Пономарёва
Я тоже так думаю. Но не могу понять, что раз Иисус и в настоящее время уже подчинён Отцу, то зачем Ему в будущем опять покоряться Отцу? 1 Коринф. 15:28
Затрудняюсь ответить. Надо будет поинтересоваться у Гарри Поттера.
Валентина Пономарёва
Мне понравился ваш ответ в том смысле, что вы поняли истинный смысл, на первый взгляд, простого вопроса. И честно признались, что не можете на него ответить. Я и сама плаваю в этом вопросе.
Слово подчинение относится демоническим силам, у Светлых Богов нет принуждения и подчинения.
Сатане.
Сатана искушал Исуса в пустыне, предлагая Исусу деньги и власть, если он поклонится Сатане.
В результате мы видим, как оживший труп (!) Исуса хвастается перед своими собутыльниками:" Дана мне всякая власть "(Матфей 28,Евангелие.)
косвенным подтверждением этого так же является то. что поклонники Исуса на протяжении всей своей истории убивали, жгли, грабили и насиловали, сметая все на своём кровавом пути.
Иерархическая лестница божественных существ теоретически бесконечна. Практически мы можем ограничиться Богом всей видимой Вселенной. Он тот, о кого ломают копья в дискуссиях и доказательствах его существования. Гораздо ниже его Духовные сущности галактик, но они неизмеримо выше наших ближайших богов, Иисуса, в том числе. Не надо мыслить на уровне детсада. Отец, сын. Это аллегории для малограмотных. Да, Христос божество, давно прошедшее человеческую эволюцию, стоящее на ступенях божественной иерархии, эти ступени идут дальше вверх на невообразимую высоту. И подчинение низших высшим у них безусловное, на добровольной основе и ответственность высочайшая, и в случае ошибок Карма так же настигает их. Как вверху, так и внизу. Так устроена Вселенная.
Мне.
Бог всем разумным творениям всегда был главой, в том числе и Иисусу: "Христу глава- Бог", написано в Библии. Когда Христос выполнит поручение Бога восстановить райские условия на Земле, после этого вся власть над творениями снова будет у Бога.
Валентина Пономарёва
Спасибо, Людмила. Мне понятно, что вы написали о будущем. А в настоящее время кому подчиняется Иисус? Если Он сейчас подчиняется Отцу, то зачем в будущем ещё раз подчинится?
Он всегда подчинялся и подчиняется Отцу.
Чтоб было понятнее, если например Президент поручает Министру Обороны решить определенные вопросы, в части Государства и Министр Обороны начинает действовать и даже вести военные действия, разве то что ему дана большая власть, означает что Министр уже не подчиняется своему Президенту?
Валентина Пономарёва
Я согласна с вами. Но зачем подчинённому опять войти в подчинение? Не думаете ли, что это тавтология какая-то?