Религия, вера

Как человек может стать буддистом?именно осознающим сквозь призму чувственного опыта?

Приезжаешь в Буддийский монастырь и живешь там лет 17. Все очень просто.
Анна Клычкова
Лучший ответ
для этого надо найти учителя и принять буддистское Прибежище. практиковать медитацию
Читать книги о буддизме. Хотя бы вот:
Через практики
Зачем? Как-то пытался ознакомиться с книгами буддистов, лет 20 назад, и они мне показались слишком заумными, оторванными от реальности, от реальной жизни, непонятными, поэтому больше я старался не ознакамливаться с тем, чему учат буддисты.
В основе веры лежит происхождение мира, происхождение этой вселенной, то есть стоит основной вопрос - как появился этот мир?
Основных две версии две. Первая, как утверждают атеисты, что этот мир появился сам по себе, из ниоткуда, существует сам по себе. Вторая - то, что этот мир появился благодаря Богу, и управляется Богом.
Буддисты отрицают существование Бога.
Откуда тогда появился Будда?
Кто сотворил Будду?
Если Будда был рождён, то сам этот мир откуда появился, ведь Будды не было, чтобы сотворить этот мир.
И откуда появились люди, которые были до Будды?
Буддизм основан на внутреннем познании, медитации, на достижении нирваны.
В то время как стоит вопрос не об отдельном человеке, а о том, откуда появились люди и как появились?
С чего буддисты решили, что их учение кому-то нужно?
Кто они такие?
Атеисты говорят, что человек появился от обезьяны в процессе эволюции, то есть люди просто обезьяны, homo sapiens.
Кому какое дело до обезьян? И до того, что думают обезьяны?
Но тут есть вопросы к атеистам: как могла произойти модификация ДНК? Кто управляет ДНК? Кто управляет РНК? Как формируется эмбрион? Есть ли кто-то, кто управляет процессом формирования эмбриона, процессом оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом и процессом разделения хромосом и формирования ДНК?
Ведь сейчас обезьяны в людей не превращаются. И научить обезьян человеческому языку не удалось. Как могла у обезьяны появиться человеческая речь? И как у человека мог появиться язык?
Еще вопрос у атеистам - если человек появился от обезьяны, то как появилась обезьяна, и как появилась первая бактерия, первый вирус? Как появилась жизнь? Как появилась сама эта планета? Как появилась вода, ведь на солнце в основном водород и солнце исторгает из себя потоки атомных частиц и излучения.
Как появилась атмосфера?
Как появилось магнитное поле?

Как появились митохондрии?
Что заставило живые клетки объединиться и стать тканью, специализированной тканью организма? Заставила объединиться любовь, значит Бог есть любовь.
Владимир Игнатьев чушь. все книги по буддизму которые я когда либо читала учили тому как лучше функционировать в реальной жизни
Айбек Жапаркулов Вы отважный человек, если решились вот так публично признаться в собственной тупости и в бессмысленности собственной жизни.

Что касается драгоценности и нужности буддийского учения - это подтверждается самим существованием мира и населяющих его живых существ. Впрочем, право на страдание и (ли) тупость тоже никто не отменял :-)

Ну а вопросы о происхождении вселенной и объектов - это бессмысленные с точки зрения буддизма вопросы: они не пресекают страданий и не ведут к нирване.

Забавно, что в вопросе о "как появился" вы неосознанно копируете буддийское обоснование безначальности и бесконечности сознания.
Дарья Лагунова Это даже не просто тупой высер, а обширнейший словесный понос...