Религия, вера

Почему ИСТИНА не будет такой популярной такой,как ложь?

Игорян ******
Потому что так трудно найти одно лицо Истины среди бесконечных масок Лжи.
Танюшка Панасенко
Лучший ответ
Все живое любит живое яблоко, даже червяк. Но яблоки защищают от червяков и они становятся консервами, без червяка, но и без жизни. К примеру, клубника не портится, потому что ее покрывают эмульсией, от которой портится здоровье.
Говорите людям то, что они хотят услышать, и ложь будет проще доказать, чем истину.
Свобода - когда есть выбор, истина выбора не оставляет. Жизнь дурно воспитанного человека полна хаотичности поступков. Чтобы освободить себя, придется ограничиться целью. Но ничто так не мешает думать, как наши желания. А парадокс в том, при этом, что все гении были страстны в своем деле, но не все, кто бывают страстными, - гении.
Володя Шваб
Обычно она довольно неприятна.
Она не зависит ни от кого и никогда не изменяется-ВЕЧНАЯ.
Обычно дураков в обществе больше, чем мудрецов)
Истина очень сложная, в нее надо вникать, думать, тратить усилия. К тому же, истина неутешительна и неприятна.
Иисус Христос сказал: "В мир пришёл свет, но люди полюбили тьму, а не свет, потому что творили зло. Ведь тот, кто делает зло, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы его дела не стали известны" (Евангелие от Иоанна 3 глава, 19, 20 стихи). Путь лжи и обмана всегда лёгкий, а жить по истине, записанной в Священном Писании непросто, особенно для тех, кто не любит истину.
Janna !!!
Ложь, в отличии от истины, много льстит. Это и привлекает.
на лжи весь этот бред и держится (в сегодняшнем виде), а вот истина все поменяет если ее все признают
Юлия Ружилова