Религия, вера

Почему истина воспринимается "в штыки" и на первых порах у неё (истины) не так много последователей?

Потому, что правду людям знать не хочется, ведь так удобно жить собственными иллюзиями. Представьте, что живёте вы себе спокойно, у вас уже есть свой взгляд на жизнь, своё мнение по многим вопросам, и тут вдруг оказывается, что всё абсолютно иначе. Какая реакия может быть, кроме отторжения и неприятия? Конечно, может потом, обдумав ситуацию, можно будет пересмотреть свои взгляды, хотя и переступая через себя при этом, но чаще всего человек становится против Истины, дабы оправдать свою иллюзию. А душа-то чувствует правду, но при этом сопротивляется ей.
Yerbol Aubakirov
Лучший ответ
Мир во зле лежит...
Женя Левщанов
По твоему вопросу может сложиться впечатление, что кто-то уже докопался до ИСТИНЫ...
Елена Фролова
Потому. что она и дет через узкие двери . А люди . толпой хотят зайти в широкие. Истина познается в жизни. а не преподносится на блюдечке с голубой каемочкой.
потому что это эксклюзив не для всех, сама периодически забываю про это, потом вспоминаю
Роман Михалыч
потому что говоря о ней людям они не знают а как проверить или узнать (понять) что это истина, Бог источник всякой истины и если обращаться к Богу ( Иакова 1:5) то Бог откроет что есть истина. Сначала нужно людей научить общаться с Богом ( не через иконы например а напрямую) и понимать язык Святого Духа.
Канат А
Это смотря какая истина,
если теорема Ферма, так это аксиома и истина априоре....)))))
Истина не может быть вырожена в словах!
Воспринимается в штыки - описание истины и метод к её Реализации для себя.

Кто видет Истину уже не спорят. Спорят только последователи: -)
Потому что очень трудно разобраться что Истина
до истины дорасти надо
А вы про что собственно?
??
??? ????????
Оксана Грищенко Ща "истиную Библию" втюхивать будут, стопудов....)))))))
"Христианин скажет, что Библия это знание, полученное прямехонько от Самого Бога. Но ведь и другие религии утверждают о себе то же самое!

Необходимо ясно понять, что фраза "это правда, потому что я утверждаю, что это правда" не аргумент, ее доказательная сила равна нулю! полный текст http://www.ateist.ru/4trevog.htm