Религия, вера

Почему истина в вине более правдоподобна, чем истина прописаная в библии?

Мозг чаще срывает от вина.. .
Но если уж библия сорвет башню.. . БЕРЕГИСЬ!! ! :)
Анвар Юнусов
Лучший ответ
первое чудо было связано с вином!
потому что в Библии написано о вине
Еккл. 9:7 Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.
Прит. 31:6 Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею; 7 пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании.
но там написано и многое другое, понимание чего требует духовных усилий
1Кор. 2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Мозг рулит по разному )))))))))))))))))
Andrey Gorchakov
думаете? будучи пьяным и с развязаным языком вы на утро забудете все ваши слова, клятвы, обещания. Библия же говорит точно и все Божии обетования вечны и не приложны.
Все зависит от уровня развития. Каждому свое и истина своя....
Vano Drago
нет. и там и там, помутнение рассудка, но во втором случае прийдётся ещё и читать. :-)))))))))
истину лучше искать в Google
Валькирия )
Ну так этот мир создан именно для тех, кто хочет жить без Бога и думать что его нет.. .

А те кто хочет к Богу, должен будет как минимум отказаться от всех вредных привычек, в том числе и от алкоголя, чтобы выйти на уровень чистоты, с которого уже можно начинать нормальную духовную жизнь, а не играться в клуб любителей Бога, в ожидании халявного освобождения...
Дима Шойко
Нет истины в вине. Это уже все знают.
Вадим Дуденко
для свиньи земля всегда истинней чем небо, так как ближе к рылу.
*полинка *
ОМАР ХАЯМ.... Запрет вина – закон, считающийся с тем,
Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить – признак мудрости, а не порок совсем.
На мой взгляд, это примерно одинаковые вещи. При помощи пузыря можно легко примириться с жизненными трудностями, поверить в светлое будущее, и населить свой маленький мир воображаемыми друзьями и любящими персонажами. С Библией дело обстоит точно так же.
когда говорят, что истина в вине, имеют в виду, что алкоголь обличает суть человека, снимает маску...
в вине спирт, а не истина
Guln@z Sv@nov@