Религия, вера
СИ, как Вы понимаете процесс покаяния, прописаный в библии? +++
Для того, кто отрицает Божественность Христа ---Таинство покаяние не имеет силы и благодати ---так фикция.
Чтоб покаяться, нужно знать в чем. Для этого нужно получить знания по Библии. Именно так, как это делали ученики в 1 веке. Полученные знания должны затронуть сердце. А сердце побудит человека оставить грешные дела и обновиться. Человек обращается в молитве к Богу через Иисуса.
Елена Сиворогова
"...и получите дар Святого Духа." А об этом что скажете?
Женя Медведев
Наоборот ---сначала раскайтесь ( смирите гордыню ) ---а потом и понимание придёт . Покаяние ---это перемена ума. Иисус и есть Бог. Именно так и делали ученики в 1-м веке ???---ученики кого Рассела?или Руттефорда..?
Никак они его не понимают. Они же "святые" из преисподней
Они понимают так, как написано в инструкции, "Сторожевой башне".
Контроль, без ведома представителей сверхъестественного существа и пукнуть нельзя.. . Хотя зачем это якобы вездесущему...
а Вы думаете что СИ не Христиане???? наивно не знать простые вещи записаные в библии об обращении раскаянии и крещении.
Елена Сиворогова
Мало ли, что я думаю, интересно что СИ скажут.
Женя Медведев
Конечно нет---они отрицают Божественность Христа ---они расселиты.
Чтобы раскаяться, человек прежде всего должен понимать то, что он видит и слышит, — это возможно благодаря восприимчивому сердцу (сравните Исаии 6:9, 10; Матфея 13:13—15; Деяния 28:26, 27). Проявляющие раскаяние должны не просто разумом воспринять и охватить то, что они слышат ушами и видят глазами, — гораздо важнее «постичь смысл сердцами» (Матфея 13:15; Деяния 28:27). Поэтому неправильность своего пути им необходимо осознать не только умом, но и сердцем. Те, кто уже познал Бога, должны «хранить в сердце» знания о нем и его заповедях (Второзаконие 4:39; сравните Притчи 24:32; Исаии 44:18—20). Эти знания помогут им «одуматься» (1 Царей 8:47). Правильные побуждения сердца позволят им, «обновляя свой ум» , «удостоверяться, в чем состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога» (Римлянам 12:2).
Елена Сиворогова
В принципе,понятен ход мысли, но как на счет принятия дара Духа Святого?
Женя Медведев
А может наоборот ---сначала нужно раскаяться , а потом придёт понимание??? желание всё понимать от гордыни...
Осознаем свои грехи, обновляем свой ум в согласии с точными знаниями из Библии. Исполняем заповеди Бога .Посвящаемся Богу в молитве, принимаем водное крещение по примеру Христа .После крещения Бог Иегова ведет нас посредством своей силы- святого духа. Служим только благодаря силе Бога, а не своим способностям. Получаем множество благословений в служении.
Елена Сиворогова
После покаяния Вы получили дар Святого Духа?
В Слове Бога говорится, что действию святого духа препятствуют блуд и другие «дела плоти» , и добавляется, что «поступающие так царства Бога не наследуют» (Галатам 5:17—21). Если вы видите, что люди с сомнительной репутацией говорят на языках, то может возникнуть вопрос: «Разве было бы правильно, чтобы дар Божьего святого духа получали люди, которые постоянно делают то, что осуждается в Библии? » Это равносильно тому, как если бы установили знак, который показывал бы неверное направление.
Содействует ли способность говорить на языках распространению благой вести в наши дни?
Содействует ли способность говорить на языках, как это принято в некоторых церквях сегодня, распространению благой вести среди людей, говорящих на разных языках, подобно тому как это было в первом веке? Вспомним, что в Пятидесятницу 33 года н. э. в Иерусалиме были люди из разных стран, и они ясно понимали то, что говорили ученики Иисуса. В противоположность им те, кто сегодня говорит на языках, произносят непонятные для слушателей слова.
Ясно, что способность говорить на языках в наши дни очень отличается от дара святого духа, который получили ранние христиане. К тому же нет достоверных подтверждений того, что кто-либо получил этот чудесный дар после смерти апостолов. У тех, кто читает Библию, это не вызывает удивления. О чудесных дарах, в том числе способности говорить на языках, апостол Павел под вдохновением Бога пророчески сказал: «Они прекратятся» (1 Коринфянам 13:8). Как же сегодня узнать, у кого святой дух?
Как узнать, у кого святой дух?
Иисус хорошо знал, что после образования христианского собрания даром говорить на языках будут пользоваться относительно короткое время. Незадолго до своей смерти Иисус упомянул признак, по которому всегда можно будет определить истинных христиан: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). В библейском стихе, в котором предсказывалось, что чудесные дары со временем прекратятся, также говорится: «Любовь никогда не проходит» (1 Коринфянам 13:8).
Из девяти составляющих «плода» Божьего святого духа любовь приводится первой (Галатам 5:22, 23). Поэтому те, у кого на самом деле есть Божий дух, а значит и одобрение Бога, будут проявлять настоящую любовь друг к другу. Третье качество, составляющее плод духа, — это мир. Следовательно, люди, у которых есть святой дух, будут изо всех сил стремиться к миру, живя в обществе, где процветают нетерпимость, расизм и насилие.
Вспомним также пророчество Иисуса, записанное в Деяниях 1:8. Он сказал, что его ученики получат силу и будут свидетелями «до края земли» . К тому же Иисус указал, что это задание будет выполняться «до скончания века» (Матфея 28:20, Синодальный перевод) . Поэтому эта международная проповедническая деятельность служит отличительным признаком тех, кто на самом деле получил святой дух.
У кого, по вашему мнению, есть святой дух? Кто проявляет плод духа, особенно любовь и мир, и даже отказывается брать в руки оружие, несмотря на притеснения со стороны властей? (Исаия 2:4). Кто старается избегать дел плоти, например прелюбодеяния, и даже исключает из своего числа тех, кто совершает такие дела и не раскаивается? (1 Коринфянам 5:11—13). Кто по всей земле проповедует благую весть о Царстве Бога как о единственной надежде для человечества? (Матфея 24:14).
Издатели этой публикации, не колеблясь, скажут, что библейскому описанию людей, у которых есть святой дух, соответствуют Свидетели Иеговы. Почему бы не познакомиться с ними поближе и самим не решить, так ли это?
Как узнать, у кого святой дух?
Елена Сиворогова
Много слов, но нет обьяснения, почему после покаяния СИ не получают дар Святого Духа? Или получают?