Религия, вера

Почему если мы не чувствуем бога то все рассуждения и обряды сродни пустой сентиментальности? А чувствовать мы можем

только себя...
Так и есть!... потому что отождествляем себя с телом и умом... а не с душой и Духом!...

Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
Тамара Когут
Лучший ответ
А есть, за что уважать бога?
религиозность...
"о религиозности и головном мозге
поражение какого отдела головного мозга
вызывает повышенную религиозность пациента?"
если пораспрашивать о боге и его предпочтениях у разных людей мы сможем заметить что один и тот-же бог у людей отличается.. не критично, но в некоторых аспектах так уж точно.. и самое забавное мнение бога в аспектах соответствует мнению человека о нем рассказывающего.. вот например Валера Патюк в обзоре на огуречного был уверен что бог (замечу бог православных христиан) был бы не против если бы кто нибудь убил Огуречного.. возможно даже сам Валера.. и такую тенденцию можно наблюдать за большинством.. их бог это отражение их самих.. только кто то другой.. чтобы перекладывать свою ответственность на кого-то мнимого..
Бог не в чувствах живет а в духе человека и потому нужен дух, котрый будет рожден от ПИСАНИЯ И ДУХА СВЯТОГО.
Бог невидим и непознаваем для ума чел, если чувствуют Бога. это признак болезни)

" В молитве не облекай Божества ни в какой образ и не позволяй уму своему принимать какой-либо облик. Но невещественным приступай к Невещественному, и достигнешь соединения.
Желай узреть лице Отца небесного, никак не домогайся того, чтобы во время молитвы увидеть тебе образ или облик. Не желай чувственно видеть Ангелов, или Силы или Христа, чтобы не впасть в совершенное умопомешательство, приняв волка за пастыря и поклонившись демонам враждебным. Начало заблуждения есть тщеславие ума. Движимый тщеславием ум покушается Божество описать каким-то образом и очертаниями".
( преподобный Нил Синайский)

1Тим. 1:17 Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.