Религия, вера
Привет всем! вот у меня вопрос: если Бог есть, то почему я его не чувствую?
Психически здоровый человек не может чувствовать бога, при всем своем желании
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
Духовная слепота. Появляется от нежелания знать Бога.
пустота? Бог есть любовь. нужно полюбить.
Чтобы почувствовать Бога, надо стремиться стать ЧЕЛОВЕКОМ, в смысле образа и подобия, и идти этим путем строго за Христом, через узкие и тесные врата, упражняясь в благочестии!
потому что всё что ты чувствуешь, видишь, слышишь, понимаешь, осязаешь и всё остальное это и есть бог. бог это всё сущее. хотя ты его можешь называть и воспринимать как угодно-жизнь, любовь, счастье, хрень, говно, как хочешь. он не сколько не обидется. он будет лишь помогать тебе во всём.
Потому что ваш дух мертв, а Бога можно воспринимать только духом.
Приблизьтесь к Нему вы, и Он непременно приблизится и к вам. Проявите инициативу сами.
Может не верите?
В глубине самого себя вы являетесь Богом, на поверхности — личностью. Бог и личность — это одно. Нет никаких отдельных существ. Если ваш ум молчит, вы сами можете чувствовать эту силу. Вы и есть эта сила. Вы есть Бог.
потому что ты толстокожий
1. У вас антропоморфное представление о Боге. (вы обязательно должны его видеть, чувствовать, осязать, знать где он сидит и т. д. )
2. Вы вообще слабо представляете что такое Бог, но когда он вам нужен (заметьте не вы ему) , он почему-то должен чувствоваться вами, По образу джина из бутылки.
Потому что его нет
Ваш не видимый друг забил на вас.. . Что поделаешь?
скок тебе лет ?