Религия, вера

Вопросы: Если бог есть, то почему он Абсолютно не реагирует на несправедливость ?

Цитирую текст:

"9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громим голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как они, пополнят число".

Содержание пятой печати являлось сильнейшим уверением в том, что дело Божье в конце концов восторжествует.
Агашкин Евгений
Лучший ответ
"Всеведущ, вездесущ и всемогущ, окутан голубыми небесами, Господь на нас глядит из райских кущ и думает : "Разъ. бывайтесь сами" !
Бог руководствуется принципами, обнаруженными гениальным Дарвином
потому что Бог не только справедливый, но и милосердный, вы бы к себе чего хотели больше милости или справедливости? !
Представьте ситуацию вашего близкого человека сбила машина. , что вы почувствуете к виновному. А теперь представьте. что ваш близкий сбил постороннего для вас человека, какие чувства у вас будут? ! Вот тут и проявляется и милость и справедливость...
Реагирует и в вас первой реагирует совесть, а совесть показывает, как Бог относится к поступку. совесть зеркало Бога.
Бога нет Но под словом Бог подразумевается разум . А бещщаконие наказывает суд человеческий. Судья как зашитник и спасител от сил беззакония
потому что на земле ты подвергаешься испытанию - это тебе надо выбрать справедливость/несправедливость или прогнуться под шайтана (сатану) или уповать на помощь Бога
У бога свои небесные понятия. А вы тут, блохи на точке Вселенной, разбирайтесь сами. Бог не любит попрошаек. Работай над собой, а он тебе поможет. Пассивных людей ловят бесы и черти.
Нет никаких оснований считать что бог существует. Все что есть это фантазии древних людей.. .
Бог появляется там где нет знаний. Например от незнания того чем на самом деле является гроза в прошлом появился бог громовержец (и не один!).. . :)
Бог вынужден допускать несправедливость, но это не означает, что он к ней равнодушен и она никак не затрагивает его чувства. К сожалению, человечество выбрало изначально путь независимости от Бога, а поскольку люди были созданы со свободой выбора, то Бог по справедливости должен был им эту свободу предоставить... но соответственно и свободу пожать все последствия своего глупого выбора... "что посеет человек, то и пожнет... " записано в Галатам 6 глава 7б. Тем не менее Создатель предоставил мудрое руководство, через Библию... и каждый кто ищет мудрости и знаний и у Него, получает помощь... но Бог никого не заставляет жить по своим законам. Сколько человек в мире сегодня знают хорошо Библию и живут по записанным в ней принципам?
Это не значит, что Бог будет бесконечно смотреть на творящуюся несправедливость... у Него назначен день, когда Он наконец вмешается в дела людей и наведет порядок на Земле. Изучайте Библию и вы разберетесь во всем этом.
Этот мир для того и создан с добром и злом в нем чтобы человек всегда был в искушении и в соблазне на то, что натворить из двух этих, Аллах постоянно ниспосылал руководства как надо жить через посланников . А выполнять или ослушаться это выбор самого человека, Деяния каждого человека записываются и в Судный День будет расчет, справедливый Суд. Каждый получит по заслугам . А на вопрос, что не реагирует .. Человек не может выйти из Воли Аллаха, Человек делает выбор поступка и совершает этот поступок а результат что получится всегда в Руках Аллаха. . Все происходит под руководством Создателя, мы просто не понимаем смысл происходящего, наш разум ничтожен перед Разумом Творца и поэтому мы всегда должны быть покорными всему что происходит.
Ербулан А.