Религия, вера

Господа верующие ответьте мне на один вопрос: Если бог есть - то почему его нет?

покинешь свое тело - узнаешь
Ольга Дергунова
Ольга Дергунова
3 454
Лучший ответ
И обратную сторону луны Вы не видите - а она - есть
вот поэтому хомяк лучше. он есть.
полагают, что это суть такая же тайна, как суть самобытия, что не есть, не нет, не бытие, не небытие, не существует, не несуществует.

Как суть всех бытий и как суть "я",тоже полагаемого самобытием. Его нет, как представляемого, или объекта, что можно понять как объект - иначе это просто не Бог.
И "я" подобно чистому субъекту, чего нет в любом понимании "есть-нет", но нет ли? Тоже ответ отрицательный. Если бы наше существование и некоторые особенности бытия в пределе не были столь странными, то можно было бы не говорить об этом.
Но особенность постижения лежит за гранью простого набора информации, намного глубже, идет от предела к целому... интересно..
Так ведь и ум человеческий -- вроде бы есть и вроде бы нет его.
Юрий Бижон
Юрий Бижон
72 314
потому что вы иллюзия:) а если нет, то и Бог есть:)
Павел Рыльский
Павел Рыльский
62 211
как нет, он тут постоянно на ответах околачивается....
А куда ты его дел ?
НЕТУ, потому что не нашел, а не нашел, потому что не искал... .
ЕГО нету потому что ЕГО нужно искать, чтобы найти !!!

6 Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.
7 Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.
8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. (Ис. 55:6-9)

Пс. 90:15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,

12 И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
13 и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
14 И буду Я найден вами, говорит Господь, и возвращу вас из плена и соберу вас из всех народов и из всех мест, куда Я изгнал вас, говорит Господь, и возвращу вас в то место, откуда переселил вас.
(Иер. 29:12-14)

6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ИЩУЩИМ Его воздает. (Евр. 11:6)
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
14 Но как призывать [Того] , в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того] , о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (Рим. 10:13-17)
Aliwer Wariphan
Aliwer Wariphan
32 982
Что за дешевые провокации.. .
Почему его нет? - Да потому, что он есть... Исходя из вашего вопроса...
Дык, коли интересуетесь, очевидно, что не вообще Его нет, а для Вас Его нет. Сему есть объяснение в Писании:
Ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы я исцелил их (расклад от Матфея, 13: 15)
Ищите и найдёте, стучите, и отворят вам (расклад от Луки, 11: 9)
Если же Вам для того, чтоб Его узреть, нужны его координаты в формате GPS и номер мобилы - тада реально порожняк голимый и нет Его. Но не вообще. Для Вас.
Спать !!!
Ничего не узнает
Бог???? Это ваше эфимерное представление

В каждом атоме - вся вселенная, и во всей вселенной отражается какждый атом
Причине мироздания нет дела, то что вы о нём думаете, что вы здесь творите.. .
Вы для него, просто осознание себя в других условиях.. . просто микроинструмент
Он нас выплюнул он нас и скушает.. . кто он???? может быть она??? ?
Или оно??? ?
Почему ОН????
да.. . точно сказано.. . и есть и нет.. . и плюс и минус.. . ноль меж ними.. . я уверен в себе, что то что верующие называют богом есть умение их памяти возвращаться к самим себе во время оно - в животике когда были, и вот эта тёплая и питающая вселенная мамы и есть бог
а тебе надо лик его у себя в комнате созерцать? ничего глупее еще не встречал! Иди к Богу и, может, Он тебя простит!..

Похожие вопросы