Религия, вера

Господа верующие, а правда, что любая власть - от бога?

И что, тогда получается, что бог - такое ГЭ, раз от него такая власть?
ЗЫ В свете последних событий на шахте "Распадская"
Надежда Сычева
на самом деле интересно не то, от бога или от розового слоника, а то, что любую отдельно взятую народ могёт вполне себе поднять на вилы вне зависимости от её божественности. так-то.
Vahid Huseynov
Лучший ответ
Да, Сатана завоевывал Землю у Адама, и Бог разрешил.
В случае Иова тоже бог разрешает Люциферу действовать по своему усмотрению, только не убывать Иова.
Не забывайте, что творения обладают своими мнениями и решениями и каждый отвечает за себя.

Грачёва Т. В. Когда власть не от Бога

В своей новой книге Татьяна Грачева являет нам, прежде всего, пример христианского стояния в Истине, жизни по правде - без лести, лжи, лицемерия.
Подобно святому пророку Иоанну Предтече, обличавшему в блудодеянии царя Ирода, она обличает блудодеяние - обман и предательство - власть предержащих, цинично и жестоко разрушающих собственное государство, уничтожающих собственный народ.
Подобно святому Иоанну Предтече, она призывает народ обратиться к истинной вере своих предков, потому что знает, как исчезли и были рассеяны за богоотступничество древние иудеи. Помнит, что стало двадцать веков спустя с дворянами, помещиками, купцами и офицерами России, которых обличал в безверии святой праведный Иоанн Кронштадтский. Где они теперь? Где их дворцы, поместья, доходные дома и усадьбы?
Однако и обличать, и увещевать сегодня значительно сложнее, чем в начале XX века. Как убедить людей в том, что нынешняя власть - попущена Богом за наши грехи? Более восьмидесяти лет генетической селекции, фактически генной войны против русского народа, уничтожение родового отбора русской нации, привели к тому, что многих русских сегодня и назвать русскими можно с большим трудом. Пропаганда сегодняшних СМИ, активно используя мощнейшие "культурные" средства формируют образ некоего россиянина - нечто совершенно безыдейное, безвольное, эгоистичное, погрязшее в страстях, без Родины, без привязанности и любви к своей нации. Из женского менталитета почти выбиты гены скромности, стыда, целомудрия, мужчины лишаются русского бесстрашия, мужества, чести.. .
И тем не менее, несмотря на все трагические последствия советского периода, Церковь наша жива, и Русь Святая тоже жива. А спасли их, по выражению Патриарха Пимена, - "белые платочки", наши женщины, не отступившие от веры, которые своим молитвенным подвигом помогли нашему народу одержать победу в Великой Отечественной войне и пережить все трудности двадцатого века.
И вот в наше лукавое и трагичное время, когда невидимая Хазария все яростнее и активнее готовит России новую Голгофу, Господь опять дает доблестное мужество женщине. Как дал Он мужество стояния у Креста женам-мироносицам (когда все ученики, кроме юного Иоанна Богослова, убоялись и бежали в страхе, покинув Учителя) , так сегодня Он даровал это женское безстрашие Татьяне Грачевой, пример которой вдохновляет нас на мужество, отрезвляет наш земной ум, переставший думать о горнем, о спасении собственной семьи, родного Отечества, различать врагов, которые вошли уже в каждый русский дом.. .
Книга Татьяны Грачевой - это призыв к нашей молодежи вырваться из зомбирующего информационного пространства, призыв изменить свои жизненные установки с потребления и наслаждения - на жертвенное служение Богу, Отечеству и народу. Осознать всю ответственность за судьбу России, так как в скором будущем им вставать у руля управления государством.
Эта книга - выпуск которой считает необходимым и своевременным архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин - пламенный призыв к патриотам России вернуться к вере своих отцов, которую они хранили на протяжении всей истории Руси, вернуться к Богу и стать Божиими. Потому что, если мы хотим спасти Россию без Бога, то и война будет уже не Божия, а наша...
Система, созданная Богом сама все регулирует.
А про шахтеров.... существует причинно-следственная связь.
Надежда Сычева Чёт боженька с этой системой налажал. Наверное бухой был:))
От бога, Блин! у нас правители воры в Молдове, он что с них мзду берёт, инересно сколько процентов.
Любая власть - это уже демоническая сила. )) Господ верующих просто имеют в извращённой форме...))))
Василий Киреев
Конечно от Бога, брат! Даже Патриарх Константинопольский,
говорил грекам, что Бог поставил турецкого Султана над ними и они должны смириться! И вообще все правители помазаники божьи! Раньше был Моисей, а теперь Монеей!!! !
Церьковь стала сама властью и собрала такой капитал у себя, что может сбросить любое правительство и возглавить его!
Alina) *
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. 3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, 4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. 5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести. 6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые. 7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь. 8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. 9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. 10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
Инна Ткачук
Надежда Сычева А своими мыслями, без зомбо-бредовых цитат?
Андрей Животов Нас посетил сам Капитан Очевидность! ))))
Бог не устанавливал человеческих властей. "От Бога"- в том смысле, что Он позволяет им существовать для порядка в обществе. Это похоже на швы после операции. Их никто не планировал- но без них не обойтись (как временная мера).
Конечно от Бога, откуда ещё. Остаётся только переживать, что мы такие уроды, что заслужили таких уродов. Будь мы чуть получше, Господь послал бы нам власть поприличнее.
Надежда Сычева А может, это бог такой урод, что посылает нам такую власть?
Мира Аймагамбетова А вы почитайте ответы - нет, это, к сожалению, с нами не всё в порядке. Особено того чувака, который там пишет как шахтёры наркоманили на работе. Так что винить некого.
Мира Аймагамбетова Задолбал, если ты урод, это ещё не значит, что твой папа такой же - своего создателя материл. Особенно за то, что сам себе на яйца наступаешь.
шахтеров показывали, говорили, что в шахте и курили и наркоманили, причем тут правительство, на своей дури же и погорели!
Нагима Саматова ну вы и мерзавка...
Надежда Сычева ЗЫ
Ваш ответ от вашего имени или от имени телевизора (путлера\моссада\едросни)???
Андрей Животов Значит, шахту из-за курения так шарахнуло? ТипО наркотики подорвались?
А-аа-хахахахахаха!!!
Много я дури на Ответах слышу, но это - просто что-то из ряда вон выходящее по идиотизму! )))))))
Власти нужны для того, чтобы люди боролись со своими недостатками.
Что касается трагедии на шахте - там не всё так просто.
Заставляют задуматься слова Тулеева: "Они меня не слушаются".
Заставляют задуматься разговоры о том, что тайком проносят на шахту курительные принадлежности и отключают датчики. .
Yuriy Sn
Надежда Сычева Есть мнение (и вполне обоснованное), что шахту хозяева взорвали специально - смотрим тут и тут.
Надежда Сычева ЗЫ Про курительные принадлежности, как я понимаю, инфа - из телевизора:))
Так что там 9\11 в Пентагон врезалось?
Народ имеет то правительство...
Андрей Животов Пока всё с точностью до наоборот - правительство имеет народ.
Как вы думаете, не будь этого постулата, продержалось ли христианство 2000 лет? . Подлизывалось оно и к рабовладельческому обществу, и к феодальному, и к капиталистическому, и к социалистическому даже!
Нина Нина
Конечно от бога: у власти с религией, видите-ли, симбиоз) сожительство на взаимовыгодных условиях)
Sungat Utegen
Да, власть, дарованная самодурам во Франции и Испании - от Бога. Инквизиция - от Бога. Абсолютная власть монархов - от Бога.
Бог вообще все в абсолют возводит, сволочь эдакая.
Какой народ, такое и правительство, Бог попускает волю человека....
Мереке Диханбаевич Юлите.
Так от бога власть или не от бога?...
Разумеется от бога! А безбожная советская власть тоже от бога! Ибо сказал распятый: "Нет власти, которая не от бога".
Надежда Сычева Ну советская власть не совсем безбожная была. Более того, там этих самых богов целый пантеон был, причём все они существовали вполне реально. Одного из них до сих пор никак из Мавзолея не вынесут:)))
Надежда Сычева ЗЫ Существовали реально - в отличие от богов христианских, мусульманских и прочих.
А по-моему Бог отрицает всякую власть. Вся власть от черноты....
Зоя Степанова
Надежда Сычева А по-моему бога вообще выдумали чуть более умные и чуть менее честные люди - для манипуляции массами чуть менее умных и чуть более честных людей:))
да, от Бога, которого сотворили люди
Павел *****
да, правда, че залужили, то и получили, я незнаю что произошло на шахте, но очень сомневаюсь что все шахтеры верующие, а наказание приходит рано или поздно
Надежда Сычева То есть бог - это Гавно, Вы с этим согласны???