Такого, который уже себя зарекомендовал, как заботливый, сочувствующий, понимающий потребности людей, готовый отдать жизнь за свой народ. Это Иисус Христос. И он уже есть Царем Божьего Царства.
"Затрубил седьмой ангел, и в небесах громко прозвучали слова:
— Царство мира стало
Царством нашего Господа и Его Христа!
Он будет царствовать вечно!"
Откровение 11 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/66/11/
Религия, вера
"Дай нам царя, чтобы он судил нас, как это принято у всех народов"(1Самуила 8:5) Какого царя вы бы хотели?
место царя уже занято
и, судя по всему, никому это место уступать не собирается
Елена Андронова
а олжен?
А ты типа не знаешь. Всем нужен умный и справедливый правитель.
Царь это правитель. Только не выборный, а пожизненный. Лучше иметь хорошего пожизненного правителя, чем временного дебила и алкаша, вроде Бориски Ельцина.
Вячеслав Величко
или крыс типо путина
Только рабам нужен царь. А также пайка, цепь и палка. Как же вы (веруны) мечтаете о такой жизни.
Это ты у евреев что ли спрашиваешь? :))) Они бога-то своего не уважают, какой им царь ещё....
Народ- Наш род- наш рот
Попробуй и рыбку съесть и хер стронкой обойти
1Цар. 8:5 И сказали они ему: Вот, ты состарился, а твои сыновья не ходят твоими путями. Поставь теперь нам царя, чтобы он судил нас, как все племена.
8:6 Но это дело было неугодно Самуилу, когда они сказали: «Дай нам царя, чтобы он судил нас». И Самуил помолился Иегове.
8:7 И Иегова сказал Самуилу: Послушай голос народа согласно всему, что они сказали тебе; ибо не тебя они отвергли, а Меня отвергли, чтобы Я не был Царём над ними.
8:8 Подобно всем делам, которые они делали с того дня, когда Я вывел их из Египта, и до этого дня, оставляя Меня и служа другим богам, — так они и с тобой поступают.
Израиль был избран Богом, чтобы быть особым народом на земле; поэтому им надлежало во всех отношениях полностью отличаться от племён. Но они, отвергнув Бога как своего Царя, предпочли последовать за племенами.
Иисуса Христа и только. Остальные все человеческие власти только от безумия.
а ты то какое отношение к Иисусу Христу имеешь?
Да, рабы не могут без рабовладельца-царя....
в красивом гробу
Aqakerim Huseynov
без хорошего правителя лучше и себе сразу гроб заготовь )