Религия, вера
Союз религии и политики - это блуд? "блудодействовала с царями земли " - о какой церкви речь?
почему однокоренные слова цирк и церковь произносятся в России по разному? О чём не хотят чтобы догадались?
Вы Синагогу посещаете?
Похоже верно
О любой. Кесарю кесарево, слесарю слесарево - это хитрая манипуляция, подчиняющая поверившего в неё каждой власти...
О той самой, какая аватарка у тебя стоит
о православии , католичестве протестантизме. Все кто позорит Бога своими ложными учениями
Elena Raponi
ты не то называешь православием, православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было Копным и Вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле неизменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальный значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история.
С церквями разбирайся сам. Церкви всегда служили в мире царям государств где они расположены, кроме СССР посл 17 года канешна.Советская власть не с того начала связи с церквями. Союз не политики а союз церквей и органов власти любого государства помощь в воспитании его народа целям и антиресам самого государства, с помощью фантазий о боге. Какой при этом антирес и для кого, то это уже другой вопрос. Ты же наверно знаешь, что самое справедливое для БОЛЬШИНСТВА человечества на земле, это единое государство землся, с единым равноправрым праваом для всех, желательно единого языка и всё это контролировалось от людей с мозгами, сволочной наглостью и вежливым языком. НО это только мечта в тысячелетиях мыслящего человечества, если только по воле людей с мозгами тысячи лет были рабы и рабовладельцы, да и сейчас не всё пучком. И концетрируется всё в АНТИРЕСЕ! Природа создала вселенную в единстве и вечной борьбе материальных объектов, так и человек в человеческом обществе. Азвиняй! Что думалку включаю звёздам размышлять.

О всех ложных религиях, кроме той, чьи учения в полном согласии с учениями Библии.
Речь о всех религия. Религия ,угодная Богу- сохраняет политический нейтралитет.