Религия, вера
Если Иисус Христос может воскреснуть когда хочет, имеет ли его жизнь ценность?
Исус больше не нужен .
А кому он нужен живой?)))
Жизнь любого человека имеет ценность. Иисус был при жизни обычным человеком.
Андрей Булычёв
А сейчас он не при жизни?
У Патриарха Кирилла часы за 30 000$. А у Иисуса вообще не было часов.
Arlekino .
копию чека на имя Патриарха предоставь )
Arlekino .
ума не хватит )
Любовь Зинченко
Б-г спустился с небес и подарил ему часы.. .и квартиру, и кучу резиденций,
а вот государство заботливо выделило главе церкви несколько автомобилей, причем весьма солидных...
Cadillac Escalade
Mercedes-Maybach S650 Pullman
Aurus Senat Limousine L700
Cadillac Escalade
Mercedes-Maybach S650 Pullman
Aurus Senat Limousine L700

Если я могу отмыться от какашек, то имеет ли мне смысл каждый день нырять в канализацию.
Для тебя - никакой.
Любовь Зинченко
откуда вам это известно?
Воскресение воз0вращает душу из щшеола к новой жзизни в вечном теле. ПОДОБНОГО ЕЩЕ НИКТО НЕ ИСПЫТывАЛ, КРОМЕ ХРИСТА, который показал что значит воскресение.
Жаждешь наварить 30 сребреников.
Христос один раз воскрес, смерть над Ним не имеет власти.
Попы жырные, трахают мальчиков не так поют,
придумали Бренд, что и х спасет некий Христос, за ихнее педофильство.
Я разрущу все храмы и церкви, на их оосновании построю еще лучше,
и там будут женщины славить Бога Солнца и в белых одеждах.
Я воскрешу Сталина, и его зондер команду. Все мракобесы будут растреляны на красной площади...
Потом будет воскрещение Ленина.
Он будет таскать мне дрова на дачу.
Я тоже уже не молодой.
Потом будет воскрещение Ленина.
Он будет таскать мне дрова на дачу.
Я тоже уже не молодой.
Иисус же был воскрешен в нетленном духовном теле. (Деяния 13:34.) Петр написал, что Иисус был «предан смерти в плоти, но оживлен в духе». Кроме того, он «находится по правую руку от Бога» и ему «подчинены ангелы, власти и силы» (1 Пет. 3:18—22).
Его воскресение доказало, что он был Сыном Бога. Его последователи знали это, поэтому их глубокая печаль сменилась великой радостью, а на смену страху пришла смелость. Воскресение Иисуса играло ключевую роль в намерении Бога и было важной составляющей благой вести.
Но Бог «не пожалел собственного Сына» (Римлянам 8:32). Бог отдал самое лучшее, что у него было. Ни один другой подарок не обходился Богу так дорого! Жизнь Иисуса бесценна!
Ценность жизни Иисуса Христа можно понять, когда будет понятно, зачем эта жизнь была отдана:
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него» (От Иоанна 3:16,17)
Иисус был воскрешён Богом 2000 лет назад, а в 1914 году стал Царём Небесного Царства:
«На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих"» (Откровение 19:16)
Дело в том, что Иисус Христос не может воскреснуть когда хочет. Бог воскресил Иисуса своей силой.
Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его. (Деяния апостолов 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/2/ )
Во-первых он был воскрешен, а не сам воскрес. Во -вторых ценность его смерти заключалась не в самой смерти, а в том, что он остался верным Богу до конца
Он воскрес не тогда когда хотел а на третий день. А воскресил его отец.
Александр Гембицкий
Доказательства есть?
Ценность жизни не определяется воскресением, а выражением любви.
Александр Гембицкий
Кто тебе такое сказал?
Дмитрий Мартынов
Бог, Который есть любовь.