Религия, вера

Что побудило Бога начать творить?

ЛЮБОВЬ
Андрей Шепелев
Лучший ответ
Сергей Оооо Это от любви он наказал ни за что змей?
Андрей Шепелев Каких змей?
Творение -это природа Бога, не творить Бог не может
Бог никогда не был одинок, ибо три личности: Отец и Сын и Дух Святой.

1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,

а любовь отношение одной личности к другому.
Значит, Бог никогда не был одной личностью.
Желание верующих
любовь
Дж
Джульбарсик
Аня Паутова Судя по кришнаитам, божок натворил делов.))
Одиночество. Представь, Он был совершенно один, а вокруг даже не Пустота, а абсолютное Ничто, Небытие! Вот Он и не выдержал.
Rauf Aliyev
желание что-то делать
хаос надоел
Травы обкурился и поперло.
Mukhaddin Bakiev
Может, Чёрт попутал...
Anathema Х
творческое начало и побудило)))
Татьяна Mиллер
Наверное вседостаточность и абсолютность его. Ах, да, если бы он был таким, то и создвать ничего не нужно... его просто нет
Творец не может НЕ творить, так же как художник не может НЕ рисовать.
То же что и побуждает молодых людей иметь детей. как продолжение себя - любовь
Иван Прачев
Бог не творит, творит Творец.... Но почему то некоторые это путают.... Хотя не удивительно.... Бог это безмолвный свидетель, и он никогда не опускается до такой низости как творить что то....
Что побудило Бога начать творить? Это не было одиночество, поскольку он не нуждался в общении. Иегова — целостная личность, он совершенен сам в себе и не зависит ни от каких внешних факторов. Но именно любовь, это активное качество, побудила его к тому, чтобы разделить радость жизни с разумными творениями, которые могли бы оценить его дар. "Началом творения Божьего "был его единородный Сын (Откровение 3:14). Затем посредством этого Искусного Помощника он сотворил все существующее, первыми из которого были ангелы (Иов 38:4, 7; Колоссянам 1:16). Наделенные свободой, разумом и чувствами, эти могущественные духовные создания могли развивать чувство нежной привязанности друг к другу, и, что более важно, к Иегове Богу (2 Коринфянам 3:17). Они проявляли любовь, поскольку их возлюбили прежде.
Творчество - это единственное, что движет Вселенной. Без него существование бессмысленно, ибо будет повторяться одно и то же.
Ольга Коломина
Точно не одиночество, поскольку он не нуждался в общении. Он ни в ком не нуждался, чтобы быть счастливым. Он совершенен и не зависит ни от каких внешних факторов. Бог хотел, чтобы и другие радовались жизни. Любовь побудила Бога начать творить.
Anatoliy Sarkisyan
Любовь
Скука.
Бог раскрывает потенциал своих качеств, то есть, раскрывает Истину.
Чтобы она утверждалась в творениях и творениями в свободном выборе.
Для Самодостаточного Создателя это забава, а для нас смысл жизни.
Saltanat *****