Добрый вечер! Я надеюсь, что прочтёте и сами решите совпадает с сегодняшним временем. (2Тимофея 3:1-5)"Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном".
. Спасибо за терпение и смирение. Доброго вам вечера и много много любви и к себе и к другим.
Религия, вера
Какие факты убеждают вас в том, что Библия — книга от Бога?
Книга от Бога, но какие убеждения в том, что Бог есть именно тот, за кого он себя выдает, от сюда вся эта книга так же имеет сомнения.
Не вижу оснований думать что библия это книга от некоего бога.
Тэээксь, подумаемс ...Это фигня... это хрень ...это явно у кого то белка была такое сочинить ...ну тут явная шиза ...В общем никаких фактов... Ноль целых, ноль десятых.
Молитвенная практика, основанная на Писании и предании святых отцов (подвижников Божиих), убеждает безоговорочно.
Нет фактов. Ни одного.
работает в жизни
Биография первых евреев не может быть от Творца.
Марат Ахмадеев
В Библии говорится, что «никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым» или действующей силой Бога (2 Петра 1:21).
Мудрость применимая на практике, предсказанные и исполнившиеся события, часто идёт прямое обращение от самого Творца, хотя это записывали разные, по месту жительства и времени, люди, но видно, что информация исходил из одного источника и т. д.
Никакие. Так называемая "библия" - это сборник древнееврейских мифов и легенд. И все персонажи в ней - выдуманные и сказочные
Марат Ахмадеев
Стиль библейского повествования укрепляет доверие к этой древней книге. В отличие от мифов, изложенные в Библии события связаны с конкретными историческими лицами и датами.
Нуркен Каримов
Это с какими конкретными историческими лицами? С богом? С ангелами? с Адамом и Евой, которых сделали - одного из глины, а другую - из его ребра?
Разве что в Евангелии какие-то отголоски исторические могут быть, однако эти сочинения самозваного "сына божьего", разумеется, ни о каком мифическом "боге" нас не убеждают, скорее наоборот
Нуркен Каримов
Так называемые "писания" знаю получше верунов. Поэтому и пишу, о том, что знаю
нет таких фактов.
Марат Ахмадеев
Их много .
в Библии написано много пророчеств, которые сбылись
Клара Х
Ничего не сбылось. Приведите пример.
Меня убежда