Религия, вера
Когда молишься Богу то как узнать что я молюсь именно ему если я его не вижу и не слышу ?
Прежде чем молиться нужно узнать, что он есть, искренно в это поверить.
а смысл молиться тому кто существует?
"Не молитесь всяко, но в духе". Бог это Любовь и молитва должна быть искренней и идти от сердца.
Доброго утра! Мира и любви!
Я единственный, кто наслаждается всеми жертвоприношениями и повелевает ими. Поэтому те, кто не постиг Мою подлинную духовную природу, обречены на падение. Бхагавад - Гита 9.24
Любые жертвоприношения, пожертвования или аскеза, совершаемые без веры во Всевышнего, о сын Притхи, преходящи. Их называют асат, и они не приносят блага ни в этой жизни, ни в следующей. Бхагавад - Гита 17.28

По краткому ответу.
Краткость сестра таланта. А Бог ООООЧЕНЬ талантлив!!!
А если нет разницы, зачем?
Есть толпы дураков, которые подскажут.
Молиться надо только истинному Богу, создателю всего, что на небе и на земле, называя его по имени. Право выслушивать молитвы людей он оставил за собой и не дал его никому более. Все молитвы надо произносить во имя Иисуса, признавая тем самым искупительную жертву Иисуса Христа и то, что он является посредником, ходатаем между Богом и людьми. В Откровении 4:11 написано: «Тебе, Иегова, наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь, потому что ты всё создал, по твоей воле всё стало существовать и было создано».
Бог-один и Он вездесущий ДУХ. проницает все пространство и ты используешь Его имя. На имя БОГА никогда не придет дьявол, иначе будет низвергнут в ад. а дьяволу этого совсем не хочется. Божий Дух не воспринимается нашими глазами. потому что глаза могут видеть только материальное и то в узком спектре света.
К кому обращаетесь в молитве, тому и молитесь. Бог на всяком месте и однозначно слышит каждого.
Поставь его фотку и молись на неё,не перепутаешь! :)))
Для этого нужно узнать о Боге. О том как Он слушает молитвы, какие, от кого.
Это очень хороший вопрос. В Библии наш Создатель назван "слушателем молитв "(Псалом 64:3)Так же, там говорится, что он"слышит крик о помощи "(Псалом144:18,19)Для того, чтобы быть уверенным в этом необходимо изучение Библии, она так же заверяет нас "Приблизтесь к Богу и он приблизится к вам"
Познакомиться с Богом. Узнать ближе, что любит, а что ненавидит.
А кому ты молишься? Например я, молясь Богу на икону смотрю. И даже без иконы все свои помыслы, всю душу свою направляю к милосердному Отцу Небесному. А уж когда мы в храме миром молимся, то и Господь среди нас.
Дима Билан 11Мкр
иконы противоречат библии бога нельзя заточить в предмете руковорном он вездесущ плюс в заповедях бог велит не делать икон
Православная Церковь учит молитвам, которыми молились Святые и поэтому такие молитвы настоящие.
его не нужно видеть или слышать он не материя а идея высшый первоначальный дух он вездесущ а значит он и в тебе самом этого сложно добиться но его можно почувствовать шишковидной железой эпифизом великий ученый и философ твердил что шишковидная железа это вместилище души тк с возрастом она уменьшается так как душа угасает плюс шишковидная железа отвечает за фантазию и сны. То есть творит и рисует это и есть бог он в тебе самом не надо его нигде искать