Религия, вера

Когда библю, коран и танах признают экстремистской литературой?

Дилшод Аламов
Танах (Исход) напечатан в Библии. Конечно если бы кто-то утверждал, что написано в коране и библии, то стал бы экстремистом, а религиозным бизнесменам разрешается всё.
Коран Сура 9. Покаяние
5. А когда кончатся месяцы запретные, то убивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! Если они обратились и выполняли молитву и давали очищение, то освободите им дорогу: ведь Аллах — прощающий, милосердный!
Исх. 32:27 "И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего."
Матфей 10:34 "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю – не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее."
Вт. 13:6-10"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" .
Вт. 17:2-5 «Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти» .
Ilinov Nikolai
Лучший ответ
Когда мир сойдет с ума.
Доброго утра! мира и любви!
На вопрос о призывах к насилию в Библии отвечает канал «Рукопашный бой в условиях невесомости»:
https://www.youtube.com/watch?v=FQjP9ROOtKw
Стоит десяти минут.
\\\\\\\\ \\\\ 14 И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,
15 и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин?
17 итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
Числа 31 глава...
Как видите, Боженька боится даже женщин и детей. И выступает за откровенный геноцид. Особенно, если после этого можно будет девственниц-рабынь поиметь... И да, упомянутая резня целиком по слову Господа. И не надо прикрываться, что типа была война. Т. к. даже тогдашние воины неочень поняли, зачем такая жестокость, вырезать народ, давший приют еврейским гостям и встретившим их по высшему разряду.
Анастасия Шкурдюк "..И вся эта резня была лишь для укрепления власти Моисея. Потому что христианский Боженька не способен во всемогуществе своём решать проблемы иначе, чем через резню и насилие." - в точку.
Видимо, никогда, по крайней мере пока власти управляют с их помощью массами. Им легче признать экстремистскими те книги и идеи, которые порождены этими "священными книгами". Того же Гитлера, например. Хотя без Библии не было б и никакого Гитлера.
Naz**** ******
Когда власть будет адекватной.
Дуся)
Дилшод Аламов спасибо за поддержку вопроса
Алена Панчева смешно))))) спасибо за хорошее насторение
Когда вымрут верующие в них.
Оставят как ветхое.
Angelochek **
когда захотят мировую войну устроить, ибо чтущих эти книги в мире больше, чем не чтущих.
Елена Рей
Дилшод Аламов ничего страшного - атеисты опять экстремистам им люлей наваляют как в 45-ом
А зачем их признавать? С какого перепугу?
Дилшод Аламов с того что там много призывов к насилию