Религия, вера

Вот уж Христос прямо говорит, что он не Бог и уж апостолы поверили в это, только многобожники никак не могут поверить?

Иоанна 16:27–30 ⁠
ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел [от Бога].
 Я исшел от Отца и пришёл в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.
 Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой.
 Теперь видим, что Ты знаешь всё и не имеешь нужды, чтобы кто спрашивал Тебя. Посему веруем, что [Ты от Бога] исшел.
Нина Орлова
такие безбожники как ты не верят что Христос - Бог . А не верят они потому что слепы и духовно мертвы
Ирина Мальцева
Лучший ответ
Азамат Акжолов
где Христос говорить, что Он не Бог?
Рамиль Хакимов
Христос - свет от Солнца! Всё что сказано от его имени - вымысел сочинителей мифа о рождении и смерти Солнечного Бога !
И в каком месте тут говорит Он что Он не Бог?
Я могу вам обратные места привести)
Они дальше своего болота ничего видеть и не могуть
Христос взял имя и власть Бога...)
Деян 4:12: "ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись."
Нина Орлова А сам Бог Иегова, куда делся, после того как Иисус отобрал у Него власть и Его имя?
НЕ говорит об этом !!!это же ваши домыслы.. Бог может исходить от самого себя, погулять и возвратиться обратно. Он вообще - всё может.. Он же больше, чем человек
Для человека - это странно. Для него - нет
Марина Шведова
Где говорит?
Вадим Шмелев
В апреле 2017 года Верховный суд РФ признал "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России" экстремистской организацией и запретил ее деятельность на всей территории страны.
Тимур Семенов
Ирина Соболева Спасибо за помощь!
Ваша жалоба будет рассмотрена в ближайшее время.
Виссарион то же самое говорил) И бог Кузя!
ИИСУ́С ХРИСТО́С
Имя и титул, которые принадлежат Сыну Бога со времени его помазания на земле. После воскресения Иисус сказал своим ученикам: «Мне дана вся власть на небе и на земле», показав тем самым, что ему подчинены небесные и земные пределы . Апостол Павел объяснил, что Отец Иисуса «не оставил ничего непокоренным ему», разумеется, за исключением «того, кто покорил все ему», Си́мон Пётр ответил: «Ты — Христос, Сын живого Бога
Нина Орлова Какая же ты умная, рыка золотая!!
Иисус не бог, а пророк :3