Религия, вера
Кто тут православный? Вы совершали какой-то специальный обряд посвящения в свою религию?
Обязательно ли это делать? И почему вокалист "Depeche Mode" решил, что надо провести целую церемонию, чтобы принять православие?
Во всех христианских конфессиях обрядом посвящения служит крещение. Но поскольку учение Христа- это истина, а истина может быть только одна, то следует сперва удостовериться, что ты ее нашел, а не ушел всторону, став сектантом. Ведь иначе какой смысл исповедовать суетную веру?
Андрей Тумаков
истину определяет не догматическое утверждение об этом.
это обряд (таинство) называет крещение. Если человек решил стать христианином.
Андрей Тумаков
даже греческие православные так считают?
Татьяна Омельчук
ВСЕ православные так считают. (Католики тоже.)
Православие это истинная Божья вера, поэтому без отречения от дьявола и соединения с Богом тут не обойтись
Православие сейчас в упадке... отделились и ненавидят всех... хотя Христос заповедовал ЛЮБИТЬ ВСЕХ И БЛАГОСЛАВЛЯТЬ!...
Что вы лично вкладываете в понятия "посвящение" и "специальный обряд"?
"Специальный обряд" - это крещение и миропомазание (принятие Святого Духа).
"Посвящение в христианство" - это катехизация, где оглашенному (человеку, решившему принять крещение) объясняются основные, ключевые понятия христианской веры, во что, собственно, верят христиане.
В некоторых случаях обязательно... это делать... Когда человек имеет искажённое представление о христианской вере.
Почему вокалист... чего-то там.... себе решил... я без понятия, если честно.
Андрей Тумаков
Я лично ничего не вкладываю, почему и спрашиваю.
Этот обряд делают чтобы привязать человека к группе адептов. Это как принять в октябрята, в комсомол и т. д.
Только крещение. Для входа этого достаточно. Многие забывают что в нем нужно еще и развиваться. Без духовного развития крещение уже не будет иметь особой пользы.
Это обряд крещения. Причём он не обязательный.
А если не понравилось православие.
То уже придумали обряд раскрещения. Почитайте в интернете.
А если не понравилось православие.
После крещение мальчиков заносят в алтарь, мужчины сами проходят.
Андрей Тумаков
lol А девочек и женщин?))
Андрей Тумаков
если ты не думаешь, то в библии так же написано, что Адам родил. И много раз там мужики "рожают".)
со мной совершали, обряд посвящение проводят с детьми
Правдославие побеждает, правосильного проигрывает.
Да. Для того чтобы стать христианином нужно читать Библию:
https://bibleonline.ru/bible/rst78/mat-5/
Андрей Тумаков
И что значит "Да" в вашем ответе, если я спрашивала, совершали ли вы спеуиальный обряд, а дальше пишете, что просто читаете Библию.
Крещение и миропомазание.
пример Том Хэнкса тому задел!
Андрей Тумаков
о педофилах ни слова.
Приходишь: "Хочу креститься" И тут же ты уже православный и помазанник Божий!!!
Ни знаний, ни избавления от пагубных привычек и сквернословия НЕ НАДО.
А с младенцами еще проще. Даже воды жалеют для крещения (полного погружения) жалеют, только окропят. Потом (а то и заранее) платишь денежки - и вуаля, родился православный, который может ни разу не прийти в церковь за всю жизнь.
Антон Строкатов
может не прийти, а может святым стать
В детстве крещение и миропомазание. А взрослым чин присоединения из протестантизма.
дважды. Один раз меня погрузили и из меня куча бесов попыталась выйти. Второй раз уговорили. Ну вообще даже по ощущениям при крещении как гора с плеч падает. Хотя, может потому что отвязались наконец.
Андрей Тумаков
"куча бесов"?)) может тебе было просто холодно в той воде и противно по другим причинам?
Владимир Петряев
видимо))) но так считается
Чем ближе к церкви, тем дальше от Бога? А, может, Дьявол не злодей?