Верю. Причём воскрешений два: для праведников и нечестивых.
Первое вот (Откровение Иоанна 20):
4 ...Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
Второе вот (Откровение Иоанна 20):
13 Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Что называется "прочувствуйте разницу".
Религия, вера
Верите ли вы в воскрешение после смерти и вечную жизнь, обещанную Богом?
Каким-таким "богом"? Он же выдуман!
А "верить" - дело средневековых крестьян. Стыдно, 21-й век на дворе!
Екатерина .
Вот и именно, стыдно вам, батенька, не верить в Творца, все уже знают о Нем... 21 век на дворе.
я верю в реинкарнацию. Бог творец не существует. буддизм
Верю и знаю, что есть жизнь вечная, Бог к этому не имеющий никакого отношения.
Да.
да
Глупо верить в гипотезы.
Я предпочитаю жить в реальности, не задумываясь о смерти. Она в любом случае настанет. Вопрос времени. Однако, стараюсь жить так, что бы там, в случае чего не было стыдно за себя)
А все эти дискуссии о теме рая и ада, гипотезы о перерождении и небытие.... Точного ответа нет. Так зачем фантазировать? Что бы себя успокоить? Что бы умирать не страшно было? Ну против инстинктов не попрете. Когда будете на волосок от смерти, появится желание жить. Независимо от того во что Вы там верите.
Это субъективная точка зрения. Соглашаться с ней не обязательно.
Екатерина .
Глупо не думать о будущем... ведь когда оно настанет, вы не будете готовы...
Душа - Вечная Личность и только глупец не понимает этого .
Нет конечно. Вранье.
Конечно!
Бог создал человека для Себя и для вечности, так что уже никуда не денешься. Все что Бог задумал и обещает, Он исполняет!
Без вариантов!

Бог обещал тем кто верит обещаниям, я пошел сам во тьму, без какого-то Бога, там куда я прибуду уже стоит установка погружения в матрицу, и не одна... Кстати, мне в какой-то параллельной вселенной бомжа прокачивать проснувшегося в метро, поэтому я пока тут, хотя бы не бомжую
Нет. Зачем воскрешать отработавшее свой срок тело?
Что вы хотите сказать под словом воскрешение.... Душа не умирает.... А скафандр.... Тело . МЕНЯЕТЬСЯ на всех этапах её духовного просвещения точно так же как и ключи жизни относящиеся к тому или иному виду тела. От камня до человека душа вооплощаеться примерно восемь миллионов раз.)))))
после смерти ничего нет и быть не может... даже и не надейтесь напрасно...

Да, разумеется верю.
Блуд мозгов с пользой!
Нет.
после воскрешения Отцом Первенца Своего и того что Христа видели, слышали, осязали многие - это не вопрос, это смысл жизни и устремлений
Конечно... Как Бог сказал, так и будет, даже не сомневайтесь, 100%
Алексей Андреев
Он наврал, тем более, этого никто не слышал...
чем невероятней обман, тем сильней а него верят, это же азы НЛП, на который Вы подсели...
...
Душа любая смерть вкушает. И по заслуге вам сполна
В День воскрешения из мертвых награда будет вручена.
И не в огонь, а в рай вводимым оплата высшая дана.
А жизнь ближайшая — мгновенье и обольщение она.
...
Со смертью жизнь никуда не исчезает, она просто переходит в другое состояние ..
*-*honey*- *
В какое состояние?
Легко.
Для Бога нет ничего невозможного, это Он доказал созданием вселенной
Да, конечно.
Кстати, для вопросов требующих однозначный ответ, лучше ставить опрос.
Я в сказки не верю, в том числе и библейские... В действительности, душа переселяется из одного тела в другое, в редких случаях - отправляется на вселенский "курорт", в рай или в ссылку (ад)...
Akmal Axmedov
в весёлую религию. индусов верите?
Горе мне, если я надеюсь только на эту жизнь, горе мне потому, что я несчастней всех человеков.
Апостол Павел.
Нет, разумеется...
Это глупая схема...
Нет. Бога придумали для того, чтобы люди не причиняли друг другу зло, не поступали плохо, сдерживали себя в этой жизни.
Если кто верит в реинкарнацию или в вечную жизнь, не теряйте надежды. Может вы будете в итоге правы. Кто знает...
Да верю, потому что это обещание Бога, не умеющего лгать "Я сказал и сделаю..." (Исаия 46:10; 55:11; Титу 1:2)
После смерти нет воскресения говорится в Библии
Да, я верю в воскресение в Библии описано несколько случаев, когда Иисус воскрешал умерших к жизни ( Евангелие от Иоанна 11 глава).
Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес ( 1Коринфянам 15 глава 13 стих)
Я приверженец реинкарнации
Можно ли верить в Рай и Ад? Все эти вопросы для того и создаются, чтобы у людей появилась хоть какая-то потребность в вере.