В крови
"душа тела в крови "(Лев 17:11)
Религия, вера
Где «живёт» душа в нашем теле
нет никакой души. у существ есть ум (сознание) он находится в сердце Буддизм
Там где "живёт" саморазвивающиеся программа в компе.
Программа виртуальна и есть интеллектуальный продукт.
Ломай ЖД и там не обнаружишь.
Есть два типа души - крошечная индивидуальная душа и Сверхдуша (Совесть, форма Бога). Это подтверждает «Катха-упанишад» (1.2.20):
«Сверхдуша [Совесть] и индивидуальная душа [ мы] сидят на одном дереве тела, - в СЕРДЦЕ живого существа. Только тот, кто избавился от всех материальных желаний и скорби, может по милости Всевышнего постичь душу».

В сердце, она не живёт а восседает...

Крошечная душа может распространять свое влияние на все тело живого существа. Согласно «Мундака-упанишад», душа находится в сердце каждого существа, но, поскольку ученые-материалисты не в состоянии обнаружить ее, некоторые из них по неразумию утверждают, что души не существует.
Бесконечно малая индивидуальная душа, вне всякого сомнения, находится в сердце живого существа вместе со Сверхдушой, и потому именно сердце является источником энергии, приводящей тело в движение. Кровяные тельца, которые насыщаются кислородом в легких, получают энергию от души. Когда душа покидает тело, кровообращение останавливается.
Медики признают важную роль, которую играют в организме кровяные тельца, но не могут установить, что источником этой энергии является душа. Однако они соглашаются с тем, что источник энергии в теле — сердце.
В пятках.

Психика живет в электрическом токе нервной системы.
А души нет.
Нигде в теле она не живет. Душа это сам живой человек. Прочтите внимательно Бытие 2:7.
На другой октаве Бытия
в фантазиях
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою." Бытие 2:7
Из этого видно, что Бог дал человеку не душу, а дыхание жизни, чтобы человек стал живым, т. е. человек и есть душа живая. Душами также названы животные, птицы. "И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их." Бытие 1:24
Душа нигде не живёт в нашем теле, потому что сам человек является душой, как об этом и говорится в Слове Бога - Библии, в Бытие 2 глава в 7 стихе:" И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою." Говоря современным языком Бог оживил человека через дыхание, а не вложил в него отдельную душу..