Титу 1:2
"В их основе — надежда на вечную жизнь, ту, что в давние времена обещал Бог, который не может лгать"
Бог не отказался от своего первоначального замысла.
Вечной жизнь в раю на земле для людей.
Все, что он обещал, исполниться только под правлением Божьего Царства.
Откровение 21:3-4
"Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. 4 Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло. "
Библия НМ 2021 г.
Религия, вера
Тогда никто не скажет:"Я болен"(Исаия 33:24) Можно ли доверять этим словам? Почему?
Можно, эт от Господа.
Это сказано о Сионе, городе торжества нашего, и об Иерусалиме, жилище весьма богатом, которое сам Господь окружит и укрепит Своими реками. Теперь же говорится к земному Иерусалиму, что ослабли веревки скинии его и не могут поддерживать завесы, и мачта его, на которой некогда висели весьма красивые паруса, упала вследствие порвавшихся веревок, так что негодна не только для плавания, но и для поднятия знамени.
После же того как корабль их разрушится и скиния распадется, так что воревки порвутся с обеих сторон; будут делить добычу победители, которые столь слабы будут собственными силами, что называются хромыми, и тем не менее,— так как божественный гнев даст им силу,— они не будут чувствовать никакого ослабления, и не скажут: я утомился. Ибо кто будет между ними, с того снимется беззаконие и согрешение, потому что он исполнял волю Божию.
Болезни от невежества.... а если невежество рассеется и воцарится благость и благодать... болезней не будет!... слава Богу!
Екатерина Люлина
Болезни- результат непослушания Адама. (Римлянам 5:12)
Софья Иванчина
Наоборот, невежество может быть от болезни. Вот у тебя головка бо-бо. И это не дало тебе развиваться
Конечно. Но это только для надежды.
О, да!
Все болезни от греха не только вашего, но и вашего окружения.
По этому вы скажете, что вы грешны, а не больны за это и страдаете.
Это обещание Бога, конечно можно !
Можно, тк все обещания Бога исполняются, об этом свидетельствует Библия
Видишь, зла нет .
Да.
"Бог не человек, чтобы ему лгать, и не человеческий сын, чтобы ему сожалеть.
Неужели он скажет и не сделает? Неужели он будет говорить и не исполнит."
(Числа 23:19).
Нельзя. Потому что кто-нибудь скажет, что он не Дитер Болен, а Томас Андерс.
Вполне можно доверять. Источник этого обещания никогда никому не лгал.