Иисус проявлял глубокий интерес к людям. Его любовь и забота проявлялись в том, что он исцелял больных и немощных и воскрешал умерших. Однако главной своей целью Иисус считал не физическое исцеление людей. То, что он проповедовал и обучал, оказывало на жизнь людей более значительное влияние. Каким образом? Мы, например, знаем, что те, кого Иисус исцелял и воскрешал в первом веке, со временем состарились и умерли. Но те, кто откликнулся на весть, которую он проповедовал, обрели возможность получить вечную жизнь (Иоан. 11:25, 26).
Дело проповеди, начатое Иисусом в первом веке, в наши дни выполняется еще в большем масштабе. Иисус поручил своим ученикам: «Идите и во всех народах подготавливайте учеников» (Матф. 28:19). Они это делали, и мы можем сказать, что тоже делаем это! Больше семи миллионов Свидетелей Иеговы ревностно провозглашают Царство Бога более чем в 230 странах и территориях, а также проводят миллионы изучений Библии. Проповедническая работа служит доказательством того, что мы живем в последние дни.
Религия, вера
Когда настанет время для исполнения слов: "И никто из жителей не скажет: «Я болен» "? Книга Исаия 33:24
Логика железная... когда все умрут...
Когда не останется жителей.
Согласно некоторым взглядам Иегова планирует всех убить. (За исключением ничтожной кучки людей. 0,1% населения)
Храмы на уй, бабки на покупку лекарства детям. Кто опровергнет, каой паразит
идиотизм СИ неизлечим!
Судя по контексту, когда настанет время грабежа.
«ВСЯ тварь совокупно стенает и мучится доныне». Эти слова написал апостол Павел (Римлянам 8:22). Несмотря на достижения в области медицины, человечество по-прежнему страдает от болезней и смерти. Как же поэтому прекрасно обещание, венчающее эту часть пророчества Исаии! Представьте себе время, когда «ни один из жителей не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24). Когда и как исполнится это обещание?
Исаия пишет в то время, когда народ, состоящий в завете с Богом, духовно болен (Исаия 1:5, 6). Он так погряз в отступничестве и безнравственности, что заслуживает сурового наказания от Иеговы Бога. Чтобы наказать народ, Иегова использует в качестве «жезла» Ассирию (Исаия 7:17; 10:5, 15). Сначала, в 740 году до н. э., ассирийцы завоевывают северное десятиколенное Израильское царство (4 Царств 17:1—18; 18:9—11). Через несколько лет войско ассирийского царя Сеннахирима нападает на южное Иудейское царство (4 Царств 18:13; Исаия 36:1). Безжалостные ассирийские воины сокрушают все на своем пути, и полное опустошение Иуды кажется неизбежным.
когда Господь Иисус придет во Второй раз и будет 1000 летие Царство Мессии
короче говоря после армагеддона.
а ты всем говоришь что ты больная?
Да ты можешь и не рассказывать - по твоим вопросам и так понятно это!
Это говорится о христианах. Сам Христос - есть врач и причастие к Нему - лекарство от греха.