Религия, вера

Как вы думаете, пророчество из книги Исаии о том, что ни один из жителей не скажет: "Я болен" исполнится благодаря

развитию медицины или благодаря установлению Божьего правления над землей?
Dmitry Sheptukhov
Контекст помогает понять благодаря кому:" Ибо Господь - судия наш, Господь - законодатель наш, Господь - царь наш; Он спасет нас "(Исаия33:22).
Ирина Горяйнова
Лучший ответ
Возможно, царь человечества просто прикажет казнить, всех, кто посмеет такое сказать)))))
Это пророчество уже исполнено Иисусом Христом. Болезни плоти больше не имеют значения для жизни духа.
Василий Попов
.._=В.а.с.е.к =_.. НЕ имеет значение если сами не болели. Или ваш ребенок не болел.
Если и гоорится о болезни, то наверняка о болезни духовной, о грехе.
Dmitry Sheptukhov Я думаю, что будет буквальное исцеление, ведь у Исаии также сказано:

Тогда откроются глаза слепых,
и уши глухих отверзутся.

Тогда хромой вскочит, как олень,
и язык немого будет петь;
Когда состоится паруссия Христа, будет завершен век язычников и тогда Израиль станет священниками а церковь- царями и тогда начнется век воссоздания природы в первоначальном виде как было при творении земли. Это будет продолжаться 1000 лет, а потом настанет вечность.
Вера Хегай
Dmitry Sheptukhov а какая церковь станет царями?
Ты хоть место бы привел....
Исайя 33 глава
Думаю здесь о Израиле пророчество... Когда нибудь они уверуют в Мессию, Христа, от Которого отвернулись. Но более счастливы те, кто уже стал народом Божиим по вере в Иисуса Христа Сына Божьего " и ни один не скажет " я болен"..." то есть все уверовавшие знают, что согрешения им прощены и этой боли греха нет.
Khurshid Jumaboev
Dmitry Sheptukhov т. е. они все равно будут болеть, стареть и умирать, но уже без боли о грехе?
Хочется верить что блягодаря тому, что некому будет это говорить. Что человечество вымрет
Elmira Dadashova
друг, ты что-то загнул. Я не помню, чтоб Исайя такое сказал.
Dmitry Sheptukhov Исаия 33:24
И ни один из жителей не скажет: «я болен»;
народу, живущему там, будут отпущены согрешения.
Благодаря установленному Царству Бога над землей.
Чем дальше мы живем, тем больше вирусы мутируют.
Люди стали массово от гриппа умирать, раньше не было такой массовости, свиной, птичий грипп...
Maksatjan Shirinova