,"И в его лесу останется столько деревьев, что даже мальчик сможет их пересчитать "
Что можете сказать по этому поводу? Поделитесь своими размышлениями. Видите ли вы явное исполнение этого пророчества или вас это не интересует? А леса горят тысячами гектаров
Религия, вера
Пророчество из книги Исаия 10:19
Что же ждет Ассура? «Господь, Иегова Саваоф, пошлет чахлость на тучных его, и между знаменитыми его возжжет пламя, как пламя огня. Свет Израиля будет огнем, и Святый его — пламенем, которое сожжет и пожрет терны его и волчцы его в один день; и славный лес его [«славу леса его», Тх] и сад его, от души до тела, истребит; и он будет, как чахлый умирающий. И остаток дерев леса его так будет малочислен, что дитя в состоянии будет сделать опись» (Исаия 10:16—19). Да, Иегова поставит Ассура — эту «палку» — на место! «Тучные» ассирийского войска, его бравые воины, будут поражены «чахлостью». Они перестанут казаться такими сильными! Как многочисленные тернии и волчцы, его войска будут сожжены Светом Израиля, Иеговой Богом. Погибнет и «слава леса его» — военачальники. После того как Иегова покончит с Ассуром, военачальников останется так мало, что маленький мальчик сумеет пересчитать их по пальцам. (Смотрите также Исаия 10:33, 34.)
Это значит, что все деревья вырубят на древесину, что и происходит сейчас
"А леса горят тысячами гектаров" А это здесь при чем? Там совсем про другое говорится. О чем там пишется выше? То, что написано, сбывается
Доброго утра! Мира и любви!
Это место Писания нужно читать с контекстом, что бы понять смысл прочитанного.
И будет, когда Господь совершит все Свое дело на горе Сионе и в Иерусалиме, скажет: посмотрю на успех надменного сердца царя Ассирийского и на тщеславие высоко поднятых глаз его.
(Исаия 10:12)
То есть это проклятие царя Асирийского.
И остаток дерев леса его так будет малочислен, что дитя в состоянии будет сделать опись.
(Исаия 10:19)
Нужно понять что Асирия, это территория современной Сирии, а в Сирии сейчас мало осталось лесов, аи всю территорию Сирии занимает пустыня, а значит пророчество в какой то степени сбылось.
(Исаия 10:12)
То есть это проклятие царя Асирийского.
(Исаия 10:19)
Илья Циновкин
приятно удивлен.
...там ещё много несбывшихся пророчеств!
Бог всегда прав. Благословен Господь наш! Праведны все суды Его и дела спасения! К этому идем. Кто отрекся от зла и покаялся перед Богом из олигархов и власти?
После того как Иегова покончит с Ассуром, военачальников останется так мало, что маленький мальчик сумеет пересчитать их по пальцам
Да, Бог поставит Ассура — эту «палку» — на место! «Тучные» ассирийского войска, его бравые воины, будут поражены «чахлостью». Они перестанут казаться такими сильными! Как многочисленные тернии и волчцы, его войска будут сожжены Светом Израиля, Господом Богом. Погибнет и «слава леса его» — военачальники. После того как Бог покончит с Ассуром, военачальников останется так мало, что маленький мальчик сумеет пересчитать их по пальцам. (Исаия 10:33, 34.)
В этом стихе под словом "лес" подразумеваются военоначальники Ассура. Это пророчество исполнилось на военоначальниках Ассура.
Здесь говорится не о буквальных лесах. Деревья - военноначальники которые поведут войска на народ Бога, но Бог вступится за свой народ. И военноначальников ( деревья) станет так мало, что маленький мальчик сможет их пересчитать.