Религия, вера

Вы бы хотели увидеть и прочувствовать на себе исполнение этого пророчества: "И ни один из жителей не скажет: я болен"?

ещё бы.

Только представь, насколько же лучше, когда никто не простужается и не заболевает ничем другим! Люди не могут удалить болезни, но это может Бог. И он обещает, что в его новом мире «ни один из жителей не скажет: „я болен“». Наоборот — «тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь» (Исаия 33:24; 35:5, 6). Да, «отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет» (Откровение 21:4).

Когда Иисус Христос был на земле, он показал, чего мы можем ожидать в грандиозном масштабе в Божьем новом мире. Он даровал зрение слепым, открывал уши глухим, раскрепощал языки немым, давал ходить хромым и даже возвращал к жизни мертвых (Матфея 15:30, 31; Луки 7:21, 22).
Ольга Гаевая
Ольга Гаевая
732
Лучший ответ
Конечно, хочу. И надеюсь на это! В Откровении сказано почти то же самое: не будет смерти и никто не скажет "я болен".Да... Эти пророчества поддерживают меня на плаву )
О*
Оленька ***
84 959
Ага, ни один маньяк, ни один насильник, ни эгоцентрист, ни лжец, ни подлец, все будут здоровы и живы. Классно, аж жуть.
Igor Vasilyev
Igor Vasilyev
15 686
Екатерина Голубева Разве только они болеют? По-моему сейчас для всех актуально определение "относительно здоров".
А вы почитайте этот стих дальше. Вот почему народ болеет. А вот где он должен жить, чтобы были отпущенны согрешения? А хочется быть здоровым .Здесь я с вами согласна.
Екатерина Голубева Согласна, пророк сказал, что "народу, живущему там БУДУТ отпущены согрешения" , он был уверен в исполнении обещаний Бога. Болезни и смерть - следствие греха Адама. Но Христос смыл этот грех с людей.
Теперь остается ждать времени, когда его жертва вступит в силу. И старая мельница не будет скрипеть :)
Антон Чарушин Спасибо,обнадёжили.
Уже вижу.. . а так не хочется...
а вы, наверное. иеговсит?

Похожие вопросы