Религия, вера

Готовы ли вы к встрече с Христом?

Сверху на почтовых ящиках в подъезде увидел тетрадный лист в клетку. На нём чёрным фломастером написано примерно так:
ИИСУС ХРИСТОС СКОРО ПРИДЁТ! ТЫ ГОТОВ К ВСТРЕЧЕ С НИМ?

Задумался...и вправду, а готов ли я? А вы задумывались, что если сейчас придёт Господь, вы будете готовы?
В Библии, в Матфея 24:42- Иисус произнёс следующее "Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придёт ваш Господь." - под словом бодрствуйте - подразумевается не спать, быть на чеку. Бодрствовать, помогают ответы на такие вопросы: какое место в моей жизни занимает Бог? Отражается ли моё послушание заповедям Бога на том, как я исполняю свои обязанности в семье, на работе? Не мешают ли мне различные дела отводить время на поклонение Богу? Показывает ли моя повседневная жизнь, а также то, как я справляюсь с трудностями, что я всецело надеюсь на Бога и полностью ему предан?
Катюшка Тимакова
Лучший ответ
Нет, не готова... И молю чтобы дал время подготовиться ..
боюсь, что нет!..
а к этому надо торжественно готовиться или мысленно?)
Гречка Павел
Віктор Лесик Стол накрываешь и ждешь гостя. Гость похавает на халяву и свалит, зато потом можешь говорить об этой встрече)))
Да, конечно!
Бог соделывает готовыми Своих, потому и пребываем в Нем.
Ирина Панова
Я готова.
Христос - свет от Солнца ( жаль что это кто то еще не понимает ) , он приходит ежедневно на Землю !
Он уже пришел, пасха для чего тогда.
Araya Murmilova
Альбина Сакаева Геноцид египетского народа
Есть мнение, что мы Его регулярно встречаем, но просто не узнаём.
Нужен-ли вам советчик, если вы пытаетесь учить других?
И потом : придёт-ли Бог к тем, кто Бога и не знает?
Ну совсем правильная жизнь — можно было и не рождаться))
Когда всё совсем правильно и не пил вина, не нюхал табака,
не знал женщин и не испытал азарта в жизни... Бог-то поймёт?)
Другие-то люди как и ты живут в мире и тоже как и ты ищут путь к Богу.
А один-кто-то решил уйти к Богу и в своём подъезде встретиться с силами небесными.
Будут-ли такого хотя бы ангелы-то уважать за отрицание всего остального мира, в который Бог и направил каждого человека... жить.
Агаси Арутюнян
Дальше этой фантазии и не уйдёт
У меня на чердаке ДШК припрятан.
Как только будет подлетать, чтобы убить меня и моих близких-сразу получит очередь.
Посмотрим, как его труп снова будет воскресать после этого.

Вот только Исусы Христосы бывают исключительно в (глупых) сказках. А в реальной жизни они себя никак не проявляют.
Юлёк! * Как вы собрались убивать духовную личность? это же дух. Ему даже ядерный взрыв не страшен. Лучше памперсами запаситесь. А лучше предпримите срочные шаги, чтобы примириться с Богом. Первый шаг в Иоанна 17:3
Он уже 100 лет как пришёл. Матфея 24г.
Nailia Manserova
Всегда готов!
*
*** Юличка ***
"Иегова (Бог) не медлит исполнить свое обещание, как думают некоторые, но проявляет к вам терпение. Ведь он не хочет, чтобы кто-то погиб, он хочет, чтобы все раскаялись "(2 Петра 3:9)
У Бога уже назначено время, когда он через назначенного им Царя, Иисуса Христа, начнет судить этот злой мир. Поэтому, пока не поздно, необходимо предпринять шаги, чтобы стать другом Бога Иеговы.