Религия, вера
Почему православный человек после чтения молитв становится злее-это выходит злость написавшего молитву или прочитавшего?
Это я не про себя.
потому что в глубине души он не хочет быть православным
Это значит, что у прочитавшего молитвы увеличивается гнев к сатане и его бесам
Им очень много лет этим молитвам. Это первое. А следующее - это уже Вы верно заметили, человек читает молитвы как Бог, а не молится. В таком случае всё злобно из-за отсутствия другого Бога, кроме Вас или другого верующего кроме Вас как церковного чтеца. Да много простого, но таинственного для начинающих. Вот я плохо учился в церкви и не сразу понял, что крещение - это свидетельство о скрещивании родителей и нашем рождении, а миропомазание - "мазаны одним миром" гласит поговорка и больше относится к воинскому учёту, когда отречение от сатаны или дьявола в обряде протекает.. Это для горожан больше, а дьяволы как быки в деревне очень нужны, только нужно уметь с ними обращаться. Остальные обряды церкви относятся ко вкусам венчающихся и служащих в церкви. На вкус и цвет товарищей нет. Молитесь и ругайтесь в нужную минуту, а не для мешка денег с неба. Вам удачи и другой всяческой. А "про себя" - это втихаря внутри себя без звука. Такой теперь интернет.
значит это не православный или не совсем православный человек
Не наблюдал такого. Напротив после молитвы состояние удовлетворения, мира.
это значит, что он не воспринимает молитву..
ПГМ.
такое наблюдаеться только унекоторых новоначальных - тот кто давно в Молитве смирен !
Он просто больной человек, который думал, что религия его успокоит, но это не получается
Я не знаю, но кажется, что злость не злость, а то, что ты сделал то, что просто обязан был сделать ранее, но ссал Бога Всемогущего..
Олег Шейкин
Конечно заметно, что учить отца гибаться - это грех.
Сергей Ситнов
Однозначно.
Демоны искушают, если уж по православному хотите, хотя и правда, бесенок сидит, ну это такой типа паразит присосался к человеку, а они могут паразитировать и управлять сознанием, может на такие эмоции разводить... как вариант
Бог давал все 2 молитвы для человека от Святого Духа.
Рпц понавыдумывали кучу молитвословов, Богородиц, святых и прочее, чтобы ввести человека в заблуждение.
Потому по такой молитве неудивительно, что может и бес войти, если бесу помолился. Например - Богородице.
потому что ты деградируешь. не тот путь ты выбрал
Это твое восприятие кривое. Божий слуга себя видит и судит. А вы сектанты всех видите, но только не себя. Бес вами водит.
Странно), после молитв, если человек общался с Богом, он не должен быть злее, потому как Бог есть любовь! Может быть он общался с неправильным богом и неправильными молитвами?
бесы очень не довольны