Религия, вера

Куда попадает суицидник после смерти

в могилу
Александр Сазонов
Лучший ответ
в ад
Туда же, куда и не суицидник, все тоже самое, главное не это, а что на Совете решат дальше делать с такой душой.
надо думать, что не к Богу
Поля Голышева
Бог решает!
Только в ад.
Елена Серова
На суд Бога.
В ад.
На погост...
Туда же куда и все.
Monika Adilova
В свой внутренний мир.
Якуб Бердиев
Бог усмотрит, но это пренебрежение Божьим даром - ЖИЗНЬЮ !
Никита Петров
За ограду кладбища.
Наталья Omra
Дарья Глушенкова И много Вы видели могил за оградой?
в смисле "душа"?...после смерти "тела", дух возвращается к богу... и спустя некоторое время после очищения или иных процедур, отец-бог...." подбирает" для неё новую телесную оболочку. ..но.... считается что.... душа самоубийц. ..оскверняется настолько, что её(душу) невозможно очистить.... и ее (душу) отправляют в вечное изгнание на самые дальние задворки МИРА.... без возможности типа обретения новой телесной оболочки.... ФУХ!!!. ну так как-то. ..кажется все понятно пояснила?...
Татьяна :)
. Человеческое тело ( сама форма) создавалось и совершенствовалось миллионы лет, прежде чем в него спустился Дух, Разум. На это потрачена уйма вселенской энергии. Тело - это храм Духа, оно необходимо для эволюции этого Духа в условиях физического мира. С другой стороны, свободная воля священна и позволяет выбрать самоубийство. Но выбор этот неправилен и кармически наказуем. Ещё есть следующие нюансы:
На каждую жизнь даются задачи и определённое количество особой энергии ( которая не восполняется). Добровольно уходишь из жизни. Первое, смотрится Мотивация ухода ( это ООчень важно). Либо закрыл грудью гранату, спасая людей. Либо ушёл в порыве слабости, не преодолев трудности. Если первое, то обычный путь умершего со всевозможными наградами. Если второе, то включаются механизмы страдания и искупления за разрушение собственного храма – тела. Зависаешь в астрале на то количество лет, которое суждено было прожить ( пока энергия не иссякнет). Хорошо, если был достаточно праведным и завис в верних уровнях Астрала. А если в нижних, где собраны все людские пороки. Ну и в следующей жизни будешь выполнять те же задачи, от которых пытался уйти с помощью суицида, только ещё более усложнённые.
в ад... мож вымолят их.... такие дела
ад 100 процентов, скорее всего
Dima Kirejenko
В котел огненный, после телесного воскрешения из мертвых ..
Сергей Каземир
Юлия Кравченко а разорванные в мелкие клочья шахиды?
Сергей Каземир Умершие дети и в Раю будут детьми .
Мы из праха вышли, в прах и возвратимся дочь моя !
Все зависит от состояния ума в момент смерти. Как правило оно омраченное .Где омрачение, там нет света.... Концентрация не на свете, а значит, мало шансов прийти к свету ...Если только душа вдруг вспомнит о боге и станет призывать его... Плюс земные привязки могут заставить душу зависнуть в промежуточном состоянии ...Так появляются призраки (привидения)....
В шеол
__
_ _
это знает только Бог.