Религия, вера
Молиться мертвым святым бесполезно не услышат?
Пофиг кому, главное Молиться. Именно сам процесс МОЛИТЬСЯ человека выводит на уровень СЧАСТЬЯ.
Услышат.
Смерти нет, душа вечна по своей природе.
А то что ты одержим куском мяса, это твои проблемы.
Дастан Казыхан
"душа вечна по своей природе" - это ваша детская фантазия.
вы что ли к телу взываете? ))
у Бога нет мертвых
мертвецы это те кто не ходят в Православную Церковь, а мнят что понимают Библию
Молитесь как учит Христос - Отцу Небесному,
самому лучше не выдумывать несуразное.
Екатерина Крюкова
Церковь все решает вопросы!
Екатерина Крюкова
А не вы еретики где Иисус это имя антихриста
Потому что только Исус правильно пишется и это есть Спаситель нал
Максим Подгорбунский
Церковь это и есть братья и сестры во Христе, руководство в ней только Божье, Он научает, наставляет и ведет Своих.
Остальные не смогут, чтобы творить волю Бога нужна вера Божья, Евангельская и причастность Христу.
Вне Христа не бывает христиан.
если есть сомнения молитесь Богу
Молиться мертвым телам бес. полезно, - бесы услышат.
поклоняться мёртвым телам, - поклоняться смерти;
Бог - жизнь, и святые Его с Ним,
любые "мощи" ведут через мёртвую плоть в могилу, и смерть
а Бог - Дух и жизнь ...
От Иоанна 4:24
Бог есть дух,
и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Бог - жизнь, и святые Его с Ним,
а Бог - Дух и жизнь ...
От Иоанна 4:24
Бог есть дух,
результат поклонения мертвецам:

Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь
называя себя мудрыми, обезумели,
Некоторые люди мертвы при жизни, а святые не могли умереть, а перешли сразу из смерти в Жизнь, как и обещал Господь Иисус Христос. Поэтому можно и душу погубить в геенне и тело, а можно обрести Жизнь Вечную душою, а Святые обрели Эту Жизнь Вечную-Иисуса Христа и с Ним и молятся о нас... Евангелие читайте чаще...
Лучше Богу, он точно слышит
Верно, молится нужно только Богу, об этом сказано в Библии, на скрижалях Господа!)