Религия, вера

Ответьте,сколько всего Таинств в православии?Таинство лицемерия как совершается?

Вася Фрунку
Всего семь церковных таинств. Таинство лицемерия не церковное. В, общем, в РПЦ сейчас угрожают расправой всякому, пожавшему руку Навальному, потому что он любит обличать два дворца (а то и три). Так, священник Сухобокий в страхе бежал из России, как и судья Янгулбаев. И в РПЦ ходить не будет, потому что поляки боятся портить отношения с Москвой и не приняли его служить священником -придут к каждому ночью сотрудники, и вывезут, как экстремиста, лучше не будить лихо, пока оно тихо.
https://www.svoboda.org/a/svyaschennik-podderzhavshiy-navaljnogo-uehal-iz-rossii/31692407.html
Спасительны ли таинства у лицемеров? Ответ-они апостольское учение не меняли, через них поэтому Бог совершает таинства. Цепь апостольского преемства прошла через еретиков, и это считается нормальным. Сейчас цепь идёт через лицемеров. Сами лицемеры не спасаются, но таинства, проходящие через них, остаются действительными.
Вот эта цепь :
https://azbyka.ru/shemy/spiski-apostolskoj-preemstvennosti-osnovannykh-apostolami-pomestnykh-tserkvej.shtml
http://www.hrono.ru/biograf/bio_p/patriarhi_alex.php
Юрий Загорный
Лучший ответ
Без счёта
Анна Азарова
7 Таинств, лицемерия среди них нет
***f@yzi** ***f@yzi**
когда лицемеришь оно и совершается
Михайло Руэль
за все в жизни приходится расплачиваться
не хами
Алексей 1
Вася Фрунку Голодной куме гомосекс на уме ?
главное таинство-наипалово безмозговых безмозговыми.
Nazyma Ahmetvalieva
такое же количество как и в иудаизме..
Олег Носенко
Лучше не начинай. И усмири свою звезду.
Вася Фрунку Так выпьем за дедов по чарке русской водки
И снова в интернет – оттачивать умы,
Развешивать флажки, терзать друг другу глотки.
А ваши не придут… Все ваши – это мы.
Ирина Николаева Ступай с Богом.
Ирина Николаева Завтра на зорьке, тебя расстреляют..
так же как и в жидовстве.
Это неправославное таинство.

Есть такое масонское таинство: улыбаешься как христианин, говоришь как иудей, действуешь как иезуит.
О ком это Бог говорит? «И сказал Господь Моисею: Я вижу народ сей, и вот, народ он - жестоковыйный;» (Исход 32:9)

Правильно писал монах Григорий о иудеях на Страшном Суде. Именно они рвали на себе волосы. Сам Моисей подлетел на Облаке и обличил этих лицемеров в их безумии, бесконечно совершаемом против Христианской Православной Церкви — против Иисуса Христа.