Религия, вера
Что такое Таинство?Сколько всего Таинств?
Наверное это то что нам не нужно знать, вдруг расстроимся.
Таинства столпы Церкви. Таинств семь.
Таинствами в христианстве именуются культовые действия, с помощью которых, по словам церковнослужителей, "под видимым образом сообщается верующим невидимая благодать божия". Православная и католическая церкви признают семь таинств: крещение, причащение, покаяние (исповедь) , миропомазание, брак, елеосвященство и священство.
Всего 7 таинств
Крещение
Причащение (евхаристия)
Священство
Покаяние (исповедь)
Миропомазание
Брак
Елеосвящение (соборование)
Православные и католики признают 7 таинств. Лютеране признают только крещение и причастие.
Крещение
Причащение (евхаристия)
Священство
Покаяние (исповедь)
Миропомазание
Брак
Елеосвящение (соборование)
Таинство? - ничто. в Библии нет ТАКОГО трактования как у православия
Сколько всего Таинств? да по сути 2
хлебопреломление (тока без мистики)
и крещение
прочее не упоминается в Новом Завете
или я пропустил? напишите ссылочку если так
Сколько всего Таинств? да по сути 2
хлебопреломление (тока без мистики)
и крещение
прочее не упоминается в Новом Завете
Таинствами называются те священнодействия, в которых с особенной силой действует Благодать Святого Духа и которые наиболее важны в духовной жизни христианина.
Таинствами являются: Крещение, Миропомазание, Причащение, Покаяние, Брак, Елеосвящение и Священство.
Таинство Крещения
Господь наш Иисус Христос сказал: "Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Иоан. 3.5)
Тем самым Он ясно указал на необходимость Таинства Крещения для человека, желающего войти в Небесное Царство и пребывать там в вечной радости с Богом, и в подтверждение Своих слов, во исполнение сказанных о Нём пророчеств. Сам принял Крещение от Иоанна Предтечи в водах Иордана. Во время совершения Таинства Крещения после чтения специальных молитв и помазания освящённым маслом пришедшего креститься человека, священник "крещает" (омывает - церковнославянск. ) его освящённой водой через троекратное погружение или обливание с произнесением слов: "Крещается раб Божий (имя) во имя Отца, Аминь, и Сына, Аминь, и Святого Духа, Аминь".
Таинство Крещения
Таинства:
Крещения
Миропомазания
Причащения
Покаяния
Священства
Брака
Елеоосвящения
Крещения
Миропомазания
Причащения
Покаяния
Священства
Брака
Елеоосвящения