Все религии придуманы руками сатаны через людей.
Тоесть искажено Учение Христа, наслоены традиции, обряды, правила и прочее - веками.
Католичество - тоже от бесов.
Христианство без принятия Святого Духа от Бога - лжеучение от бесов.
Религия, вера
Как и откуда появились другие религии.Почему не может только быть католичество и христианство
Лучше христианство, без католичества.
Христианство не религия, а Отношения Отца и Сына. Христианство из Вечности.
Потому что религия одна, видов служения Богу бесконечно много.
Так было, есть и будет, так Бог запечатлел себя!
Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».
Санатана-Дхарма представляет собой семейство разнообразных религиозных традиций, философских систем и верований, основанных на монотеизме, политеизме, панентеизме, пантеизме, монизме и даже атеизме.
Потому что Религия... это свод законов Бога.. типа ТБ техники безопасности для обусловленных душ.. с учётом времени.. места.. культурной среды и уровня сознания!... А высшая религия даёт человеку живой опыт постижения природы своего «я», и она является совершенной религией.
Ни католичество ...ни христианство этого не даёт!... * Многое бы вам поведал.. да не уразумеете*...*Что вам говорить о небесном.. если вы земного не поняли*....*Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию*....
Ленар Валиуллин
Что я не поняла из небесного скажите пожалуйста. Даже если так, то Бог мне судья
Ленар Валиуллин
Ну так скажи уже прямо и не тяни .Слабо что -ли
Дядя Максим
Своё я- это эго?
Провайдерам и компании тоже жить хорошо хочется..
Католичество это и есть христианство. Одна из христианских ересей, если принимать сторону христиан не-католиков.
В первую очередь из необходимости идеологически обосновать иерархический строй. Большая часть религий уговаривает верующего что если над ним есть царь или король - то так и должно быть, бог так решил и не надо ничего предпринимать по этому поводу.
Антон Коваленко
а Зайка то умнее тебя
Христианство - не религия, это отношения живого Бога с Его детьми.
Христианство появилось 2000 лет назад. А людям сказки нужны были и до этого.
Связей с Совокупностью Совершенства__(Колос. 3,14), может быть множество, но истинная связь - одна. И возвещать её дано одному человеку__(Даниил 10,21).
Католичество тоже христианство.
Современный христианство создал Константин.
Иисус Христос же в своей притче о добром зерне и плевелах сказал откуда.
Бог дал истинную религию, а сатана ложные.
Тогда уж иудаизм. Ведь христианство произошло от иудаизма, а ислам ответвился от христианства и иудаизма. Но задолго до иудаизма существовало множество других религий. А католичество это всего лишь одна из многочисленных христианских сект.
Сатана создал множество ложных религий, что бы людям было сложно найти истинную.
Даже в иудаизме было несколько сект. Христианство тоже секта от иудаизма.
в библии вообще нет никаких религий, религия придумана людьми, для обозначения рода в котором человек родился. Есть народ Божий. И сказано в библии: евангелие от Луки 17:34 -36 один возьмётся, а другой останется
Некоторые народы были изолированы друг от друга и у каждого возникла своя культура