Религия, вера
Почему апостол Павел пропагандировал патриархальные измышления в своих посланиях?
Он считал, что мужчина обязан ходить с бородой, не бритый, а женщина в хиджабе и с длинными волосами.
Вообще странно, что те, кто не имел не то, чтобы жены, а в принципе женщины, чему-то их учил...
Он феминисток не встречал, поэтому был не в курсе нововедений
Традиции в народе которой был не богат...
Потому что женщины проститутки коротко стриглись под мальчика из-за поголовной моды на гомосексуализм в те времена, а юноши брились и отращивали волосы под женщин чтобы нравится мужикам... Это мерзость пред Богом!
Tacmyrat Orunov
То-то все монахи - косматые.
Чтоб был порядок.
1 Коринфянам 14:33—35: 33 Ведь Бог — Бог не беспорядка, а мира. Как принято во всех собраниях у святых, 34 пусть женщины молчат в собрании, потому что им не позволено говорить. Пусть они будут в подчинении, как говорится и в законе. 35 А если они чего-то не понимают, пусть спрашивают дома своих мужей. Ведь для женщины говорить в собрании неприлично.
О "хиджабе" - не сказано... и о том, что мужчинам ходить небритыми тоже нет... Вы добавляете к слову Божьему - свое... А это грех.
Небыло такого
Aida Шакирова
В Новом завете, в первом послании к коринфянам апостола Павла (11:3-13) сказано:
"И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижётся; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. [...] Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою головою?"
Нет этому он не учил. Он сам как Еврей был с бородой, но он создавал по всей Римской Империи собрания и там христиане одевались и жили как принято было в их местности. И ели то что для Евреев было мерзко.
потому что каждой жене глава - муж, а мужу глава Христос...
Просто Бог - мужчина. Все хотят быть похожими и не тянут
Как по мне, патриархальный христианский устой весьма хорош