Религия, вера
И так храм Соломона был разрушен с позволения Бога . Почему , как вы думаете ?
Евреи постоянно совершали преступления, нарушали законы Бога, и получили что хотели, когда Он перестал их защищать.
А кому евреи служили бы дальше в храме Соломона -сатане?
22. Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.
(Иеремия 4:22)
2. О, кто дал бы мне в пустыне пристанище путников! оставил бы я народ мой и ушел бы от них: ибо все они прелюбодеи, скопище вероломных.
3. Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь.
(Иеремия 9:2,3)
Неужели Я не накажу их за это? говорит Господь; не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
Иеремия 9:9
11. И сделаю Иерусалим грудою камней, жилищем шакалов, и города Иудеи сделаю пустынею, без жителей.
(Иеремия 9:11)
16. и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их.
(Иеремия 9:16)
15. Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. (Книга Второзаконие 30:15)
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исаии 45:7).
39. Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
(Книга Второзаконие 32:39)
9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах.
(Первая книга Царств 19:9)
11. Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?
(Книга Исход 4:11)
19. И сказал Михей: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
20. и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21. и выступил один дух, стал пред лицом Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22. Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так. (Третья книга Царств 22:19-22)
20. И выступил один дух, и стал пред лицом Господа, и сказал: «я увлеку его». И сказал ему Господь: «чем?»
21. Тот сказал: «я выйду и буду духом лжи в устах всех пророков его». И сказал Он: «ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так».
22. И теперь, вот, попустил Господь духу лжи войти в уста сих пророков твоих, но Господь изрек о тебе недоброе.
(Вторая книга Паралипоменон 18:20-22)
6. Трубит ли в городе труба, — и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?
(Амос 3:6)
29. Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
(Св. Евангелие от Матфея 12:29)

(Иеремия 4:22)
(Иеремия 9:2,3)
Иеремия 9:9
(Иеремия 9:11)
(Иеремия 9:16)
(Книга Второзаконие 32:39)
(Первая книга Царств 19:9)
(Книга Исход 4:11)
(Вторая книга Паралипоменон 18:20-22)
(Амос 3:6)
(Св. Евангелие от Матфея 12:29)

Вячеслав Шмелёв
а где ответ ?
за многобожие
В Египте Иегова оказался сильнее египетских Б-гов.
А потом другие Б-ги оказались сильнее Иеговы.
Вячеслав Шмелёв
опять чушь несешь... не надоело ...
Коран - Смысловой перевод - Трапеза 5:12,13
Аллах взял завет с сынов Исраила [Израиля]. Мы создали среди них двенадцать вождей. Аллах сказал: «Я — с вами. Если вы будете совершать намаз и выплачивать закят, уверуете в Моих посланников, поможете им и одолжите Аллаху прекрасный заем, то Я отпущу вам ваши прегрешения и введу вас в сады, в которых текут реки. А если кто-либо из вас после этого станет неверующим, то он сойдет с прямого пути».
За то, что они нарушили завет, Мы прокляли их и ожесточили их сердца. Они искажают слова, меняя их местами, и забыли долю из того, чему их научили. Ты всегда будешь обнаруживать их измену, за исключением некоторых из них. Прости же их и будь великодушен, ведь Аллах любит творящих добро.
Бог-любит уничтожать и делает это регулярно. Это его главные черты: создавать и разрушать. Поэтому всё смертно и всё разрушается, и появляются новые вещи и живые и т. д. и т. п.)
Вячеслав Шмелёв
не правильный ответ
Чтоб показать Израилю, что их поклонение отвратительно для Иеговы Бога.
Исайя 1:3, 4:
...Бык знает своего хозяина,
И осёл — того, кто его кормит,
Но Израиль не знает меня,
Мой народ поступает неразумно».
4 Горе грешному народу,
Людям, отягощённым грехами,
Потомству злодеев, беспутным детям!
Они оставили Иегову,
Отнеслись с презрением к
Святому Богу Израиля,
Повернулись к нему спиной.
Исайя 1:3, 4:
...Бык знает своего хозяина,
И осёл — того, кто его кормит,
Но Израиль не знает меня,
Мой народ поступает неразумно».
4 Горе грешному народу,
Людям, отягощённым грехами,
Потомству злодеев, беспутным детям!
Они оставили Иегову,
Отнеслись с презрением к
Святому Богу Израиля,
Повернулись к нему спиной.
"И о храме сём высоком всякий, проходящий мимо него, ужаснется и скажет: «за что поступил так Господь с землею сею и с храмом сим?». И скажут: «за то, что они оставили Господа, Бога отцов своих, Который вывел их из земли Египетской, и прилепились к богам иным, и поклонялись им, и служили им, — за то Он навёл на них все это бедствие»" (2-я Паралипоменон 7 глава, 21,22 стихи).