Религия, вера

Есть ли Бог? Почему вы так думаете?

Калыс Алиев
Бога нет. Это просто факт.
Юра Зверев
Лучший ответ
да есть потому что я так чювствую
Игорь Нежин
Господи, Боже наш! как величественно имя Твое по всей земле! Слава Твоя простирается превыше небес!
3 Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу, ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя.
4 Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил,
5 то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
Допустим вам нужно создать сложный механизм, что вам для этого понадобится? Знание. А теперь посмотрите на сложность устройства мира, на сложность живых существ.
Думать что все создано случайно то же самое что верить что взорвав завод по строительству самолетов можно получить ту 134))например.
Я ничего не утверждаю и предоставляю каждому решать в меру своей развитости или испорченности=)
. Павел .
Есть. Но только как фантом, в сознании людей. Причём, как правило, неконкретный такой фантом.. .
Сравниваю его с другими книжно-картинными персонажами, прихожу к такому выводу...
Нина Годованец
Бога нет. Я об этом не думаю)
Сергей Мельник
может есть а может и нет... и от моих думаний ничего не изменится..: -)..
Арут Карапетян
Рядом Энергетически дышит )) иногда по макушке )))
Когда вы смотрите на красивое здание, вы же не думаете, что оно построилось само собой? Как сказал один из писателей Библии :" Всякий дом устрояется кем-либо, а устроивший всё есть Бог" (Евреям 3:4). Если подумать о Вселенной с её миллиардами звёзд. Все они движутся согласно законом, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. Было бы не правильно думать, что миллиарды звёзд создались сами собой и без воздействия извне сформировали огромные звёздные системы, двигающиеся в таком чудесном порядке. Эта высоко организованная Вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью.
Бог и религия разные понятия, Бог всегда есть у того, кто в него верит. Я верю в своего Ангела-Хранителя, он исполняет мои желания, пусть не сразу, но исполняет.
Бог- Абсолют- Любовь, говорить о том что его нет, надо быть глупцом, но заверять что религия и Бог едины- надо быть идиотом.
Talgat Temirgaliev
Есть, Боголемур зовут :о)
а, о каком Боге вообще идет речь? о том что в церкви на картине то бишь иконе?
Ирина Чайка
религия идёт от сердца....
мы не думаем что бога ест мы докажим его что он существует с его творениями
Алекс Барс
Бог есть! Единственный кто думал что бога нет это Дарвин (и то неизвестно) и еще атеисты у которых нет никаких обоснований в противоречии указанному..
О том чего нет не говорят столетиями.
Я уверен в существовании Бога, потому что чувствую Его присутствие в моей жизни каждый день. Каждый день я слышу Его голос в своём сердце.