Религия, вера
Зачем нужны церкви,храмы и подобные здания? (внутри)
Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет ²⁵ и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем‐либо нужду. (Деяния 17:24-25)
Всё это нужно для зарабатывания бабла жрецами, для их сытой безбедной жизни.
Так и эксплуатируют они человеческую глупость и наивность, уже которые тысячи лет подряд скармливая идиотам первобытные сказки про мифологических существ под названием бог (боги), родом из позднего палеолита
Бог не живёт в церкви, он приходит в церковь, чтобы соединяться с человеком
Храмы в Древней Руси посвящали Живоначальной Троице, Христу Спасителю, Богородице, а также многочисленным святым. Более того, многие храмы посвящались великим церковным праздникам — Покрову и Успению Пресвятой Богородицы, Вознесению Господню и многим другим. Вскоре, на Древней Руси появилась традиция воздвигать храмы-памятники на местах, где произошли особо важные, памятные события — ратные победы, великие битвы или кончины тех, кто положил жизнь за свою веру и Отечество.
для совместной молитвы
конечно Богу православные храмы не нужны . Но они верующим нужны для спасения, для нас Им и созданы
Иисус Христос: Дом Отца моего превратили в вертеп разбойников!
Раскидал столы с монетами. Выпустил из клеток жертвенных животных.
Для того чтобы нам было где собраться и где все напоминает о Боге. Бог и в ВЗ был Богом неба и земли и при этом был храм
Салима Бактыбаева
Какой храм? Тельцу?
Ольга Валеева
только храм был один единственный. А собирались в синагогах.
Чтобы их потом разобрать на кирпичи .
Помещения, где овцам читают политинформацию.
для бизнеса
Это бизнес-центры
Для встреч верующих друг с другом.
Салима Бактыбаева
О Манька, здарова, помолиться пришла? Ну да, Степаныч, за молоком сходила, дай думаю и сюда зайду, повстречаться. )
1 Кор. 6:19 Или вы не знаете, что ваше тело — храм Святого Духа в вас, которого вы имеете от Бога, и вы не свои собственные?
Мы все такие умные, можем много цитировать Библию и другие книги, а как трактовать умеем, что и Бог не в курсе и насмехаться над другими, считая себя самыми умнейшими... вот так вам скажу, я даже не знаю, есть какая-то энергетика в этих церквях, что это я не понимаю, а тем более точно не знаю, зачем Бог их создал
Тем более Христос сказал:
Матфея 18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них.
...
Люди думают, что в храме Бог. А свечки ставят перед ликом умерших людей.
Коммерция сплошная в этих заведениях.
...
Коммерция сплошная в этих заведениях.
Кристина Агафонова
Вот давайте вы не будете мне православному рассказывать что я думаю о том где Бог?) То что вы были когда то ленивой православной, не удосужившейся изучать свою же веру не значить что все такие).
Церковью и храмом в Библии названы дома и любые помещения, организации строения, творения Истины, трезвости и заповедей..
Храмы (они же - церкви) нужны не для того, чтобы построить дом для того, чтобы там жил Бог, а для общей молитвы, ведь молитва нескольких человек благодатнее, ведь Иисус Христос сказал: "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там и я посреди них" (Мф. 18:20).
Я посреди них.
Иисус Христос сказал: "дом Мой домом молитвы наречётся".
Я посреди них.
Салима Бактыбаева
молиться нужно скрыто, незаметно так в библии написано. А напоказ-это хрень, это бугу не приемлемо и не нужно.
εκκλησία (экклэсИа) - собрание, церковь, сборище;
Церкви не нужны, но есть необходимость соверующим собираться вместе.
Чтобы было где собираться верующим. Для совершения таинств. Человек и для других социальных занятий придумал специальные сооружения - школы, больницы, магазины. И т. д.
Это своего рода, дома культуры...
"Взойдите на гору и носите дерева, и стройте
храм; и Я буду благоволить к нему, и прославлюсь, говорит Господь" (Агг. 1,8)
Александр Ткаченко
У иудеев был ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ХРАМ. В Иерусалиме.
А не в каждом дворе.
Каждый год по несколько раз все иудеи из всех регионов ходили в Иерусалим на поклонение.
А не в каждом дворе.
Tamerlan A
Прославлять Господа хотят может все, поэтому и строим Храмы вне национализма
Для страждущих
Ну то есть, религиозное учение по твоему должно распространятся по принципу сетевого маркетинга - от знакомого к знакомому, где каждый друг для друга является пастором, учителем, организатором и наставником. Чувак, это не будет работать. Большинство людей это овцы, которые не способны научить друг друга. Без координирующего центра, то есть пастуха, начальника, все это заглохнет и распадется. Помимо этого, церковь это банально здание в котором люди могут собраться вместе. Или у тебя есть желание толпу к себе на дом приглашать...
Салима Бактыбаева
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем
Деяния апостолов 17 глава (искать бога - и есть способ познания)