Религия, вера
Доктора- это вторые люди, после Бога, которые способны вернуть человека к жизни?
Если они врачи от Бога) остальные-"торгаши".. позорят профессию.
Врачи -это люди, через которых Бог реализует свою волю о жизни человека
Разные, есть врачи от Бога, а есть, псевдоврачи.
Может быть, но это не про тех, которые поступали в мединституты после ЕГЭ.
Увы! Подавляющее большинство таких уже у Бога...
ХЗ, я по врачам не хожу. Люблю заниматься самолечением.
Доктора были в СССР!
А при капитализме они - бизнесмены!
Без науки ничего они не способны
Парадокс в том, что жизни людей спасают врачи, а не бог. Но боговерующие благодарят за спасение бога, а не врачей.
Cветлана Сухая
интересно чего же тогда многие врачи обращаются к Богу, перед оперативным вмешательством и просят помощи?
а чем отсчитываете первые, вторые, пятнадцатые?
критерий каков?
Евгения Резепина
А кто может вернуть человека к жизни? Сантехник?
Армия и флот исполняющие заповеди и сухой закон. Врачи все военные.
"вторые люди"??? С каких пор бог это люди?
Евгения Резепина
А как передать смысл?
И учителя чтоб вернуть человека к нормальной жизни . Повара чтоб накормит , .могильщика чтоб хоронить .
Все по Воле Всевышнего .
Нет. было очень плохо на днях, пошла в амбулаторию, к нашему доктору, описала симптомы, человек прослушал меня, выписала антибиотиков, а перед тем, как прослушать, сказала. "Давайте быстрее только, а то вы меня уже все за сегодня достали" Итог, она поставила диагноз, выписала химии, но доброго слова напоследок не пожелала, безразлично приняла, не сказала элементарно "Выздоравливайте!" Я бы могла списать это на ее психотип личности и характер, но передо мной зашла женщина и она к ней очень заботливо отнеслась, а меня приняла абсолютно неприятно, хотя я вела себя скромно с ней, пахло от меня приятно и внешний вид опрятный был. Помню мой брат, лет так 10 назад, когда у меня случился астматический приступ, сел рядом и так со состраданием меня обнял, что у меня жар по всему телу пошел и сразу легче стало дышать. Помню брат во Христе, когда мне было плохо и безысходно на душе помолился в тот вечер за мою душу и так стало на утро светло и мирно. Поэтому вторые люди, после Бога, которые способны вернуть человека к жизни- это небезразличные к тебе люди, которые тебя любят, которые сострадают тебе, принимают тебя таким, какой ты есть.
Быть врачом, это такое же предназначение, как быть сантехником, как выпекать хлеб и не более, каждый за свое несет ответственность за свою работу, никто не лучше и не хуже.
конечно, особенно если их докторство не стоит миллионы рублей, а стоит лишь з/п и оплаты по мед. полису