Религия, вера
Как относитесь к христианам-пятидесятникам? Стоит ли ходить в их церковь?
Хоть я и не пятидесятник, но хотел написать вам, что бы вы остерегались всех тех, кто вас будет отговаривать от церкви пятидесятников, так как они сами далеки от Бога и Его истины. Но заметил, что вы и сами это поняли и свернули их ответы. Пусть вас благословит Господь.
Соседка на даче ходит в такую... Но разговор на эту тему мы не ведём... У нее своё, у меня своё...
это не христиане
ходить надо в Православную
Ранний Рассвет
Почему в православную?
Назовите причину.
Ранний Рассвет
Чтобы узнать, что пища тухлая, её не обязательно есть. Чаще всего, достаточно на неё посмотреть.
Не стоит туда ходить. Языки там не настоящие.
Молиться за их духовное выздоровление.
Хорошо отношусь, обычные христиане, многие там остаются
ходить стоит,
для получения опыта,
связываться не стоит ...
для получения опыта,
связываться не стоит ...
Пятидесятники не христиане.
Христиане только православные. Христос создал лишь одну - Православную Церковь, всё прочее называя себя христианством создано людьми и называется сектами. Самая крупная, она же самая первая, из современных, секта называемая католичеством.
Ранний Рассвет
Как вы определили, что истинные христиане это православные? По каким признакам?
Ранний Рассвет
Комментарий на ваш ответ - Она единственная Церковь созданная Иисусом Христом и сохранившая Его учение. -
Проблема в том, что Христос не создавал православную церковь.
Кроме того, сказать, что православная церковь сохранила учение Христа, нельзя. Она его полностью исказила.
Ещё аргументы есть?
"ходите, вы всюду бродите..."
https://youtu.be/NjxbxqeSpRI
Нужно искать истину, а не клуб по интересам.
Если, конечно, вам небезразлично ваше будущее.
мы тут с их точки зрения все обольщенные дьяволом, и всё что мы думаем - от лукавого. зачем у нас спрашивать?
Не надо никуда ходить. Религия - яд
Христиане - это Православные. Всё остальное - содомские секты.
Любовь Алиева
Почему вы так уверены в этом? Назовите причину вашей уверенности.
Идите, хоть в какую церковь, если так хочется. Лишь бы толк был.
Я знаком с пятидесятниками. Люди веруют и веруют... У них свои доктринальные тонкости на большой список. Но этот пунктик на счет ЯЗЫКОВ - это конечно конкретный перекос, как по мне. Но да ладно. Каждый с ума сходит по своему!
Стоит! Есть традиционные церкви например оцхве ,а есть более современные в плане прославления т,е где используется барабаны ,гитары также где-то покрывают сестры головы ,а где-то нет .. можете сходить и туда и туда учение и основа веры везде одна .
Также я где только не был везде в евангельских церквях ко мне проявили любовь .
Помню я был разочарован в мире и людях но когда пришел меня поддержали ,обняли , покормили и через это Бог меня очень коснулся я понял что ошибался насчёт людей
Первое видео пример тарадиционной церкви https://youtu.be/PkLhX3shaMM
А это более современная так сказать
https://youtu.be/eRN19lsUN4A
А это более современная так сказать
https://youtu.be/eRN19lsUN4A