сначала его тёткой изображали.
а с концом матриархата-только мужиком.
Религия, вера
Бог. Как вы его представляете в своём воображении? Кто он - старый мужик с бородой, или?
Как Господа.
"Бог есть Любовь" Евангелие
"На свете есть Сила, самая могущественная, которой наука пока
Не нашла объяснения. Эта Сила понимает все вещи на свете, правит
всем сущим на земле и в нашей вселенной. Сила эта не изучена,
не определена ещё Нашими исследователями. Она называется Любовь".
А Эйнштейн
Доброго утра! Мира и любви!
А Эйнштейн
Доброго утра! Мира и любви!
Солнечный Мальчик.
Он похож на Карлсона: тот тоже обещал вернуться.
Верховный Господь Хари, вняв молитвам богов и Господа Брахмы, явил Себя их взору. Его тело сияло так, будто тысячи солнц одновременно взошли на небе.
Это сияние ослепило полубогов, и они перестали видеть небо, землю, десять сторон света и даже самих себя. Тем более они не могли разглядеть Господа, стоявшего перед ними.
Некоторое время спустя Господь Брахма и Господь Шива узрели безупречно-прекрасную Верховную Личность Бога. Темное тело Господа напоминало драгоценный камень мараката, глаза цветом походили на внутреннюю часть лепестков розового лотоса, одежды Его сияли словно расплавленное золото, а все Его тело было усыпано украшениями. Брахма и Шива могли видеть Его прекрасное, улыбающееся, подобное лотосу лицо. Он был увенчан шлемом, на котором сияли драгоценные камни. У Него были красивые брови, а в ушах висели серьги. Господь Брахма и Господь Шива увидели пояс на талии Господа, браслеты на Его руках, колокольчики на Его щиколотках, а также ожерелье, украшавшее Его грудь. На Нем были гирлянды, а грудь, на которой сверкал драгоценный камень Каустубха, была прибежищем для богини процветания. В руках Он держал оружие — палицу и диск. Увидев Верховного Господа, Брахма, Шива и другие полубоги тут же пали ниц перед Всевышним.
делюсь:
вота, я!
все остальные - немощные самозванцы - не могут ни рубля подарить, ни желания исполнить
вота, я!
Сергей Санжаревский
я последняя буква....
Арсен Зыков
Вы желания исполняете)))
Сергей Санжаревский
каком аду?.. можешь описать ..а последний из алфавита?... или просто попрепираться захотел чертила недоразвиттая!???
Гелиос — у греков,
Аполлон — у древних римлян,
Митра — в Персии, Индии, Иране,
Ра —в Египте и у древних славян,
Молох — у древних карфагенян,
Тонатиу — в мифологии древних ацтеков и майя,
Инти - у инков,
Аматэрасу — в Японии
И всё это - звезда по имени Солнце. Мы представляем Бога в своём воображении, когда Он закрыт тучами, а на ясном небе мы Его видим. Он занимается созиданием мира. и в этом нужно Ему помогать.
Аполлон — у древних римлян,
Митра — в Персии, Индии, Иране,
Ра —в Египте и у древних славян,
Молох — у древних карфагенян,
Инти - у инков,
Аматэрасу — в Японии
Арсен Зыков
Да, всегда знаю - Бог один, только имена у него разные....
Это особая энергия которая может принимать любую форму.
Это непознаваемое, всеобъемлющее ничтО.

Да я видел его. Давно еще видел. Христос не похож как на иконах. Волосы пепельно белые до плеч. Огненные глаза. Ну короче ничего общего с кином.
Ларо4Ка ***
И где вы такого видели?
Oksana Sotykowa
христос не бог.
и богом себя ни разу не называл.
Всё есть Одно...
О том, какова внешность Бога говорит Писание.
Арсен Зыков
Не о писании вопрос, о вашем - именно Вашем представлении
Скорее как некую невидимую, неслышимую, ощущаемую только душой субстанцию, заполняющую весь мир без остатка и создающую волны и течения.
Вполне осознаю, что это не более чем моя визуализация
Кстати хороший вопрос
Создатель это не кто, а ВСЁ, он вокруг и пронизывает каждую частичку всего сущего. Это люди ждут от него человеческих поступков, забывая о его необъятности и бесконечности.
тват-сакшаткаранахлада
вишуддхабдхи-стхитасйа ме
сукхани гошпадайанте
брахманй апи джагад-гуро
«О мой Господь, о повелитель вселенной, когда я узрел Тебя, мое духовное блаженство стало огромным, как океан. Погрузившись в этот океан, я понял, что любое другое счастье в сравнении с ним подобно лужице в следе телячьего копыта» («Хари-бхакти-судходайа» (14.36), («Чайтанья-чаритамрита» (Ади, 3.87).
хиранмайена патрена
сатйасйапихитам мукхам
тат твам пушанн апаврину
сатйа-дхармайа дриштайе
«О Господь, Ты - хранитель вселенной, и преданное служение Тебе - это высшая религия. Поэтому я молю Тебя: стань и моим хранителем. Твой божественный образ скрыт завесой Твоей внутренней энергии, йога-майи. Эта завеса - брахмаджьоти. Будь милостив, убери это ослепительное сияние, которое не дает мне увидеть Твою сач-чид-ананда-виграху, Твой вечный образ, исполненный блаженства и знания» («Шри Ишопанишад», мантра 15).
адваитам ачйутам анадим ананта-рупам
адйам пурана-пурушам нава-йауванам ча
ведешу дурлабхам адурлабхам атма-бхактау
говиндам ади-пурушам там ахам бхаджами
«Я поклоняюсь Верховному Господу, Говинде, изначальной личности - недвойственной, непогрешимой и не имеющей начала. Хотя Он проявляет Себя в бесчисленных формах и образах, Он всегда остается их источником, и, хотя нет никого старше Его, Он всегда выглядит юным. Эти вечные, исполненные блаженства и всеведущие ипостаси Господа невозможно постичь, просто изучая Веды, однако Они всегда открыты взору тех, кто обладает чистой, беспримесной преданностью Господу» («Брахма-самхита» (5.33).
чинтамани-пракара-садмасу калпа-вркша-
лакшавртешу сурабхир абхипалайантам
лакшми-сахасра-шата-самбхрама-севйаманам
говиндам ади-пурушам там ахам бхаджами
«Я поклоняюсь Говинде, предвечному Господу, прародителю всех живых существ, который пасет коров, исполняющих все желания, и живет в обители из философского камня, окруженной деревьями желаний. Там Ему с любовью и благоговением служат сотни и тысячи богинь процветания» («Брахма-самхита» (5.29), («Чайтанья-чаритамрита» (Ади. 5.22)
йасйакхиламива-хабхих су-мангалаих
вачо вимишра гуна-карма-джанмабхих
прананти шумбханти пунанти ваи джагат
йас тад-вирактах шава-шобхана матах
Качества, деяния и облик Верховного Господа уничтожают все грехи и даруют удачу, а слова, прославляющие эти три проявления Господа, несут жизнь, украшают и очищают весь мир. С другой стороны, речи, не связанные со славой Господа, подобны украшениям на трупе («Шримад-Бхагаватам» (10.38.12).
вишуддхабдхи-стхитасйа ме
сукхани гошпадайанте
брахманй апи джагад-гуро
хиранмайена патрена
сатйасйапихитам мукхам
тат твам пушанн апаврину
сатйа-дхармайа дриштайе
адваитам ачйутам анадим ананта-рупам
адйам пурана-пурушам нава-йауванам ча
говиндам ади-пурушам там ахам бхаджами
чинтамани-пракара-садмасу калпа-вркша-
лакшавртешу сурабхир абхипалайантам
говиндам ади-пурушам там ахам бхаджами
йасйакхиламива-хабхих су-мангалаих
вачо вимишра гуна-карма-джанмабхих
прананти шумбханти пунанти ваи джагат
йас тад-вирактах шава-шобхана матах
Арсен Зыков
ничего не поняла, но лайк поставила...
Я видел Его во сне и Он не старик
Бог истинный - это безличностный свет добра и любви, который спрятан в душе каждого из нас (но куда глубже чем кажется). А бог лжи, принесший всем смерть и страдания - это сущность похожая на человека. Очень подлая и скрытная. Он картавый и чем-то напоминает кащея. Его престол - это тайная и тёмная сторона души каждого. Там его СЛОВО (лживое, коварное и жестокое) и там его власть.
В мире Духовном нет образов, все трехмерные образы только в материальном мире.
В Библии сказано, что «Бога никто никогда не видел» (1 Иоанна 4:12).Создатель настолько превосходит нас, что нам невозможно и представить себе, как он выглядит. «Кому вы уподобите Бога и с кем сравните его?» — говорится в Исаии 40:18.
Василий Дранишников
я видел Бога лицем к лицу
(Быт. 32 : 30)
Людмила Скребнева
На самом то деле все было так: "«Моисей не видел Его с лица», писал Моисей, высунув кончик языка от усердия, «потому что Он испускает из глаз разрушительные лучи»…
Подумав, он зачеркнул последнюю строчку и написал «испускает такое сияние, что живому невозможно Его видеть. Моисей видел Его только со спины».
Он снова задумался. Потом написал: «Спина у Него широкая». Потом задумался ещё раз.
Потом снова начал писать.
«широкая, серая и морщини» – зачеркнул – «широкая. И одет он в сияющие белые одежды, через которые просвечива» – зачеркнул – «не просвечивает ро» – зачеркнул – «совершенно не просвечив» – зачеркнул – «И одет он в сияющие белые одежды, которые сияют. Голос у Него добрый, слегка в нос» – зачеркнул и, подумав, замарал так, чтобы не было видно совсем."
Потом снова начал писать.
Любовь Глухова
Так это Бога. А речь идет об Иисусе.
Бог -- это ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ
в одном флаконе.
В каждую секунду, год и час,
Все понять готовый и простить,
Бог приходит в каждого из нас,
Кто в себя готов Его впустить.; -))
в одном флаконе.
В каждую секунду, год и час,
Все понять готовый и простить,
Бог приходит в каждого из нас,
Кто в себя готов Его впустить.; -))