Религия, вера
Что значит быть не от мира сего?
Это значит принадлежать Богу, быть причастным Божескому естеству.
Не принадлежать этому миру, в прямом смысле слова, придти сюда и родиться здесь, таких здесь много и очень даже, но не все это знают ведь память у многих завуалирована.
не прилепляться к грехами и порокам мира
Это значит не стремиться к земному, а стремиться к небесному, к высшему. Помните слова Христа о мамоне: где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
это значит поехала кукуха
и крыша протекла
насквозь
и крыша протекла
насквозь
Прежде необходимо понять; что такое "мира сего" и что в это входит., а после избегать ее.
Это можно понять при тщательном исследовании Писания.
Апостол Иоанн писал в конце I века н. э.: «Мы знаем, что мы — от Бога, а мир в целом лежит во власти лукавого» (1 Иоанна 5:19). Это не значит, что Иегова отказался от владычества над землей. Вспомним, что Сатана, предлагая Иисусу власть над политическими царствами, заявил: «Тебе дам власть... ибо она предана мне...» (Луки 4:6). Сатана властвует над царствами мира только потому, что Бог позволяет ему.
А значит..., все то, что ценно в обществе, в своем большинстве противоречит воле Творца.
Не участвовать в злых делах этого мира . Следовать за Христом, исполняя волю Бога
А разве религия от мира сего?
Этот мир безбожный. Христианин не от мира сего в том смысле, что он не вовлекается в греховные дела мира, не подражает поведению грешников, не следует "причудам моды"... Христианин ориентируется на своего Учителя Иисуса Христа. Он может задать самому себе вопрос: как бы на моем месте поступил Иисус?