Религия, вера

Зачем Иуде понадобилась эта паршивая тридцатка,если у него на руках был весь нал?

Просто форсировал события, пытался создать прецедент?
Убедиться окончательно, что перед ним именно Тот, а не очередной блаженненький?
Дмитрий Мотин
Как у Ильфа и Петрова, машинально.

— Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? — спросил Остап. — Только подсчитайте все.
— Сто рублей, — ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
— Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.

Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и наконец объявил, что для полного счастья ему нужно 6400 рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.

Обладатель пятидесяти тысяч украл сумочку, в которой были черепаховая пудреница, профсоюзная книжка и один рубль семьдесят копеек денег. Вагон остановился. Любители потащили Балаганова к выходу. Проходя мимо Остапа, Шура горестно шептал:
-- Что ж это такое? Ведь я машинально.
Konstantin Plekhanov
Лучший ответ
Дареному коню в зубы не смотрят, а казна апостолов опустела, бежать за кордон было не с чем
Размер "вознаграждения" определял не сам Иуда. А Каиафа. Я думаю, что для него были не так важны деньги, как сама идея. Он верил, что поступает правильно. Потому что Иисус сам ему сказал, чтобы он выполнил, что задумал. Вот так и вошёл в историю. А зарезали его, как написал Булгаков, или повесился, по официальной версии. Никто не знает наверняка.
Вадим Бобуёк
На пузырь не хватало .
Даниил Гулевич
Фарисеи и Книжники в Храме жульничеством занимались, как сейчас Владельци ФРС занимаются в Мире, Иисус Их изобличал в данной теме, а Им Жуликам это как серпом по фаберже, решили Его ликвидировать, а видимо не знали кого, Видимо пообещали плюшки интересные данному Последователю . Эти Жулики и Иоану Крестителю голову отрубили . Жулье служащее Сатане и есть Жулье . По моему мнению, могу и ошибаться .
зачем этим понадобились невинные дети, если у них есть нал - купи себе в борделе что не хватает:
(неполный список)
Саныч Копылов
Жадность человеческая не знает границ. Наверное, привычка воровать глубоко укоренилась у него, и он уже не мог остановится. Я так думаю. А ещё в Писании сказано, что раб стоил 30 серебряных монет. Видимо, так низко он ценил своего Учителя.
Анна Г
Основным мотиватором у Иуды была не жадность, а гордость.
Его, похоже, оскорбило, что галилеянин Иисус сказал слово против его, иудея, когда тот высказался насчет продажи миро, для последующей раздачи денег нищим.
Елена Лейрих
Сумма крупная если на неё потом фарисеи купили поле