Религия, вера
Для чего Бог создал человека? Ибо он знает всё наперед?!
Бог создал человека по своему образу и подобию. Дал человеку такие же качества, которыми обладает сам. Его главные качества - любовь, мудрость, сила, справедливость Дал человеку возможность отражать эти качества. Ещё дал ему вечную жизнь в раю на земле, которую создал для человека.
Бог не создавал человека. Наоборот, он сам создан человеком. Создан криво и неумело, потому что делали это люди, которые еще не до конца произошли от обезьян, и поэтому не очень хорошо умели мыслить. Не ищи "логики" в этих наивных сказочках, ее там никогда не было.
Слава Терентьев
в науке современной и того меньше. она потому и называется эмпирической.
Наталья Серова
Друзья, никто никого не создавал - илюзиия.
Бог располагает только.
Для взаимообщения, любви, радости.
Для Себя, для славы Св, как и все творение.

Он только рабов создавал, человек становится человеком без помощи Бога
***alex**** Alesandrov
Без помощи Бога, не было бы и человека.
Он не создал человека, а сам инволюционировал до человека, а теперь эволюционирует обратно - к Себе
Наталья Серова
Да, вы правы, но я даю 5%.
потому что одному быть не хорошо. в книге бытия написано, что созданы мы по подобию. а потом Господь сказал, что не хорошо человеку быть одному и создал еву. значит Господу тоже не хорошо быть одному. забота о ближнем развивает. а Господь совершенен. для Него забота о нас - смысл Его существования. когда нас создал, то дал нам животных и себе подобных и землю, которую нужно возделывать. чтобы все нуждалось в нашей любви. и в заботе есть наше счастье и смысл жизни.
Наталья Серова
Любовь - счастье - путь.
Для себя. Чтобы выразить Себя через человека. Иисус Христос - первенец. Образец.
Кто кого, "там", создавал... чёрт бы и не разобрал...
Наталья Серова
Черт бы и разобрал....