Религия, вера
Пользовался ли исус удом при ловле рыбы и при ловле душ?
Иисус был туненядцем, и рыбу не ловил. Питался тем, что люди подадут..
Ну, вы прикалываетесь. Удом раньше называли мужской половой орган. При ловле рыбы Иисус использовал сети двух братьев. А при ловле душ использовал силу слова.
(Синодальный перевод)
Когда дерутся между собою мужчины, и жена одного подойдет, чтобы отнять мужа своего из рук бьющего его, и протянув руку свою, схватит его за срамный уд,
(Новый русский перевод)
Если двое мужчин дерутся, а жена одного из них придет, чтобы вступиться за своего мужа перед тем, кто его бьет, протянет руку и схватит другого за половые органы,
(Современный перевод РБО)
Если двое подрались, а жена одного из них пришла, чтобы спасти мужа от того, кто бьет его, и схватила того человека за срам,
(Под редакцией Кулаковых)
Если во время драки двух мужчин жена одного из них, пытаясь помочь своему мужу, схватит напавшего на него за причинное место. (Второзаконие 25:11 https://bible.by/verse/5/25/11/ )
Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет. Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете. Они закинули, и уже не могли вытащить сети от множества рыбы. (Иоанна 21 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/21/ )
Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы, и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков. (Матфея 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/4/ )
(Синодальный перевод)
(Новый русский перевод)
(Современный перевод РБО)
(Под редакцией Кулаковых)