Отказ себе от любви
воздержание на добро врага своего
прелюбодеяние в общественных местах
....
Религия, вера
Напишите пять (десять?) грехов по степени тяжести. И почему вы так считаете
содомский грех
самоубийство
растление детей.. эти все на дне ада.. (((
ну и, конечно гордыня, бунт против Бога!
на этом погорел наш праотец Адам..
самоубийство
на этом погорел наш праотец Адам..
Самй страшный грех это предательство самого себя.
Эдуард Хван
ээ можно пример?
Не бывает тяжких смертных мелких один грех способен вас всего лишить ...
Или вы так загордились что ослепли и не видите написаново? :)
10. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
(Послание Иакова 2:10)
Эдуард Хван
я не понял то есть вы считаете не нужно знать вреда для себя?
Молитва в храме напоказ .
убийство, похоть, предательство - самые тяжкие грехи.
Эдуард Хван
почему убийство на 1 месте?
Грехов не существует, потому что нет загробной за них расплаты.
для меня равнодушие
Напишу один грех по имение названия Героин. Этот наркотик породит многие грехи.
По сути алкоголь ему подобен.
Эдуард Хван
то есть если ты допустим украл это вообще не грех значит?
Эдуард Хван
понятно, для вас мои вопросы это смехотворство, ясно понятно
Для духовно-эволюционного развития тяжесть греха по сути дела не имеет значение. Избавляться надо от всех грехов. Христанутым попы наталдычили фигню про тяжесть грехов, и вот теперь ты и другие хернёй занимаются, рассуждая какой тяжелее. Это вашему духовному росту не способствует никак.
Эдуард Хван
то есть надо закрыть глаза и попытаться внушить что "грязи нет" a нехорошо пахну не я ктото другой?
Самый опасный грех - это грех против святого духа. Этот грех не прощается Богом.
А дальше идут грехи, записанные в Галатам 5 главе: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство.
А ещё грехи описаны 1 Коринфянам 6:9,10: блудники, идолослужители, прелюбодеи, малакии, мужеложники (гомосексуалисты), воры, лихоимцы (жадные), пьяницы, злоречивые, хищники (вымогатели).
Эдуард Хван
а ваше личное понимание есть? не книжное. вот вы как видите грех против святого духа? как он в вашей жизни проявляется?
Настюшка ******
Надеюсь, что никак. Грех против святого духа - это намеренный грех против Бога. Это не просто ошибка, слабость. Это осознанный грех. Такой грех совершили Адам и Ева, Иуда Искариот, книжники и фарисеи, которые предали Иисуса на смерть. У них сердце было испорчено настолько, что раскаяние для них было невозможным. У меня есть грехи, но я способна раскаяться и просить у Бога прощения.
самоубийство и убийство.... при чём самоубийство хуже убийства.... так считаю да.... бог может простить убийство а самоубийство это как это не я сказала как кинуть богу в лицо его дар
Эдуард Хван
ну так то да, по канону это высшая степень превознесения себя (гордости) и как созревший плод - самоубийство
Екатерина Пушкарева
почем гордость....вот сон был у меня сидит мальчик говорит такой.....я мол умный я хотел чего то добиться......а я говорит немой я всё делал а ко мне относились как к вещи и унижали((( светлый сам....в смысле вот так вот....я даж не знала что сказать сочувствовала очень
У них нет степени тяжести. Каждый из смертных грехов призван убить человека, и вполне способен на это. Они сильны в равной степени, действуя сообща, и очень зря люди недооценивают некоторые из них в отдельности.
Эдуард Хван
ну как бы не совсем. грех который стремится убить тело, не тоже самое что грех который хочет убить душу. так что хотелось бы понимания и видЕния вреда для себя , а не просто абстрактно "грех"
больший.
...V ...
1.предательство
2.соблазнители. лицемеры. маги. воры.
3 самоубийцы
4.убийцы. тираны
5 лжецы
6 гнев. лень. гордыня
7 жадные. расточители
8 обжорство
9 похоть. сладострастие
10.неверие
...V ...
1.предательство
2.соблазнители. лицемеры. маги. воры.
3 самоубийцы
4.убийцы. тираны
5 лжецы
6 гнев. лень. гордыня
7 жадные. расточители
8 обжорство
9 похоть. сладострастие
10.неверие
Эдуард Хван
очень интересно . предательство на первом. почему?
1 гордыня, только от неё всё остальное происходит)
Зависит от религии. Или мне тебе свой субъективный взгляд молоть?
Эдуард Хван
конечно
У всех грехов степень тяжести одинаковая. В Слове Бога-Библии, в 1-е Коринфянам в 9 и 10 стихах говорится:" Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют."