Религия, вера

Почему вы не верите в Бога Иисуса Христа?

Марина Бидюк
Потому что он -- не бог, а обычный человек.
Stock Products
Лучший ответ
в существование Иисуса верю в то что он бог-нет
Ainuuuurr :d
Римлянам 9:5 "Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь"

К Евреям 1: 8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века
Псалом 44: 7 Престол Твой, Боже, вовек
Иван Иванов
В персонажи я не верю, а так скоро Гарри Потера богом объявят.))))
Коля Рулев
Опираясь на ваш вопрос, ответ элементарный: Бог бессмертный, а Иисус умер, значит Иисус не Бог.
Марина Бидюк Не только умер, но и воскрес на 3-й день.
Они своё учение не могут конкретизировать ...
Самое время спросить им себя во что они верят...

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
Слепая вера только порождает секты... которые верят в Иисуса Христа ...читают одну Библию и грызуться между собой по каким то там якобы несоответствиям...
Ksenia Babinska
Мы верим!
для этого нет ни одного повода.
F*
Farangis *_*
Нет оснований...
верую
Маэ Рэм
Потому что в библии ясно написано, что Иисус это сын Бога.
Свет Лана
Маэ Рэм Я и Отец одно
Елена Биркле В 2017 году Верховный суд России признал организацию "Свидетелей Иеговы" экстремистской и запретил ее деятельность на территории России. Минюст России утверждал, что свидетели Иеговы осуществляли свою деятельность с нарушением уставных целей и задач, а также нарушали российское законодательство в сфере экстремизма.
Иван Иванов Римлянам 9:5 "Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь"

Псалом 44: 7 Престол Твой, Боже, вовек
Верим, что существует Бог Отец и Его возлюбленный Сын Иисус Христос .Верим что Бог обещает восстановить Свое Царствие "на земле, как на небе" ( молитва Отце Наш ) Иисус не даром показал своим последователям как и кому нужно молиться
Иисус Христос -Бог.
Аня Холод
Потому что это персонаж древнееврейского фольклора, миф.
Лена Иванова
Творение не может быть Богом, даже если оно самое первое.
14 Ангелу церкви в Лаодикее напиши: так говорит Аминь — Свидетель верный и истинный, Начало [творения Божьего].
Апокалипсис 3 глава — Библия — Новый Завет Русского Библейского Центра: https://bible.by/rbc/66/3/
Слишком неправдоподобно то, что про него написано в новом завете.
Иисус человек

Псалом 44: 7 Престол Твой, Боже, вовек
Ольга Старикова Согласно христианский доктрине Иисус умер.
Ольга Старикова Иисус не умер.
Сам бог библии свидетельствует мудрецов без стыда и совести исказили Его писания.
Ольга Старикова Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой (Матф. 5; 23-24).

Когда же сошел он Христос с горы, за Ним последовало множество народа. И вот подошел прокаженный и, кланяясь Ему, сказал: Господи! если хочешь, можешь меня очистить. Иисус, простерши руку, коснулся его и сказал: хочу, очистись. И он тотчас очистился от проказы. И говорит ему Иисус: смотри, никому не сказывай, но пойди, покажи себя священнику и принеси дар, какой повелел Моисей, во свидетельство им
(Матф. 8; 1-4).
Ольга Старикова Дар по Моисею мир ему это дар кровной жертвы
Ольга Старикова Считается что все слова Христа, изреченные им в знаменитой проповеди вошли в основной закон христианского мира. И в этой жемчужине христианского учения дважды
самим Христом прямо было приказано
иди и принеси свою кровную жертву

И люди которые называют себя христианами беззаконно ответили
Нет!
Ни шагу назад к кровным жертвам это не для нас, нам не обязательно перенести кровавый жертву приношения.

Ради мясо можно резать животных но перенести кровавый жертву приношения Богу, заподло

Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают
Матф 23
Ольга Старикова 2 – го пришествия Христа прекращение принесения кровных жертв
мерзостью запустения

То есть проще говоря мерзостью беззакония или великим мятежом против Бога Всевышнего
Потому что мерзостями занимаются только отступники

Но такие страшные слова адского осуждения можно было сказать по праву только во время, когда практически действует закон об обязательных кровных жертвах

По какому закону Христос мир ему здесь судит?

По закону искупительной жертву ( по церковной мифологии)

Или обязательных кровных жертва приношения ?
Ольга Старикова И когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет.

прекратится жертва и приношения

Что означает на русском языке
ПРЕКРАТИТСЯ?

и на крыле святилища будет мерзость запустения

Что означает на русском языке
МЕРЗОСТЬ?
Я как раз и верую в Бога, имя Которого открыл Иисус Христос.
Верую в Отца, Сына и Святого Духа.
Атеист Невзоров утверждает, что христиане стесняются своего Бога https://youtu.be/eZ7rHJhfe_s?t=2346
Потому что Иисус не Бог. Мы, унитариане, веруем в Единого Бога и не считаем Богом Иисуса.
Armen Alaverdyan
Говорил ли ангел, возвестивший о рождении Иисуса, что ребенок будет Богом? Нет. Ангел сказал: «Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего» (Луки 1:32, 35)
Иисус Христос никогда не считал Себя Богом, а только Его Сыном. В Слове Бога - Библии, от Иоанна 17 глава в 1 стихе записаны слова Иисуса Христа:" После сих слов Иисус возвёл очи Свои на небо и сказал: Отче! пришёл час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя."
А, от Матфея 3 глава в 16 стихе записаны слова Бога:" И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение."
Алёна Малащук