Религия, вера

Насколько Б-г близок к тем, кто взывает к нему о помощи?

Он так далек, что не слышит.
Анна Базитова
Лучший ответ
Я – Сверхдуша, пребывающая в сердце каждого живого существа. Я – начало, середина и конец всего сущего. Бхагавад - Гита 10.20
Ольга Глушко
здесь главное уметь правильно взывать
Юлия Давыдова
Андрей Раджапов я был намедни у кришнаитов, они так громко взывали, что соседи вызвали полицаев...оказывается полицаи ближе, чем Б-г..
вам спасибо, вы всегда меня веселите,
а нет картинок посвежее, я это уже видел..
Андрей Раджапов https://www.youtube.com/watch?v=ZYax5U4fxdY
всего 23 сек.
но весьма актуально в наши дни...
Он далёк от них как никогда. Они отвергают его создавая дистанции.
Даже Иисус для них бог только для того чтобы использовать его в качестве дистанции с людьми.
Они держат Бога на шесте с петлёй, в цепях и на кресте. Чтобы он и все вокруг знали своё место.
Всех слышит и праведных и неправедных . Всем даёт от избытка, все дело в нас это сказал сам Бог его Чувства в виде Иисуса . Он сказал, что всё дело в вере . Веры в нас мало или так может в нас её и много, но в окружающих её больше. Вот смотри, например ты хочешь и веришь, что можешь пойти по воде . Но ведь у всего вокруг у природы у птиц, у насекомых, у чертей, у людей, у всего -всего есть в тысячи раз больше веры, что ты дурак и ни когда не пойдёшь по воде . Чтоб пойти по воде нужен или ваккуум абсолютный, где была бы только твоя вера, или очень сильная вера, как у Иисуса .
Виталий Чугай
Бог вездесущ.
"Иегова далёк от нечестивых, а молитву праведных слышит." (Притчи 15:29).
а ты веришь в бога?
Андрей Раджапов я люблю тебя, жизнь и надеюсь, что это взаимно
жирно намекаете на то что близок к Вам исключительно по локации проживания?
И да, вопрос не в той категории
Эдуард Ерофеев
1Петра5:7"7Переложите на него все свои беспокойства, потому что он заботится о вас. Псалом62:8"8Всегда полагайтесь на него, Изливайте ему своё сердце. Бог — наше убежище. (Сэ́ла.)
...Кенерет высохент вскоре.
Настолько, чтобы прийти на помощь вовремя.