Эти представления основаны на человеческой фантазии. Ад - это не место мук грешников, это общая могила, в которой находился даже Иисус. (Деяния 2:31)
В Римлянам 6:23 написано:" Возмездие за грех - смерть",а не вечные муки.
Религия, вера
Какие муки ожидают грешников в аду и на чём основаны эти представления?
Никакие, не на Библии.
Мучения будут в "изоляторе", где окажется не любящий истину человек после законного, справедливого Суда .
Ито мучится будут от своей же злобы и зависти.
Ну вот ты умер с желаниями вкусной еды, секса и т. п., а тела уже нет. ((
Но желания эти остались, желает та Душа, тело только воплощает их.
И эти уже неудовлетворимые желания начинают жечь Душу изнутри, т. к. в Мире Бога им нет места, они из мира Дьявола.
Вот вам и Ад.
Андрей Кутев
Думать и желать не чем ,мозг тоже умер.Но если следовать вашей логике, то и вкус и секс ,это тоже набор информации от рецепторов .Почему они не могут воспроизводиться в любом колве !? Спокойно и легко. Тут в другом дело.
Шримад Бхагаватам 5 Песнь.
пребывание без Бога
на личных фантазиях воображещего ад ;)
На том что им рассказывают и пишут пастыри...
На Слове Божьем.
Я думаю никакие представления с этим не сравняются..)
Ад в переводе - могила, там просто спят смертным сном, до времени воскресения.
Представления основаны исключительно на угрозах тов. И. Христа:
"и пойдут в муку вечную"
"там будет плач и скрежет зубов"
"Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его..."
"идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его"
"и пойдут в муку вечную"
"там будет плач и скрежет зубов"
Никакие муки в аду никого не ожидают, ада нет согласно Библии, это ложное учение, которое позорит нашего любящего Создателя, Бог есть любовь...
В Библии ничего ни говориться об аде.
Андрей Худяков
Враньё, сам Иисус рассказывал про ад...
Диметилтриптамин (DMT) или N,N-диметилтриптамин — эндогенный (вырабатывающийся пинеальной железой (эпифизом) во время фазы быстрого сна) психоделик, в нервной системе человека выполняет функцию агониста 5-HT2A серотониновых рецепторов [2][3], также алкалоид многих растений, сильнодействующее психоактивное вещество из класса триптаминов. По химической структуре DMT схож с серотонином — одним из важных нейромедиаторов головного мозга млекопитающих. Он также вырабатывается в небольших количествах человеческим организмом в процессе нормального метаболизма.
DMT — психоделик, вызывающий изменённое состояние сознания с переживанием, схожими с религиозно-мистическим опытом, с интенсивными визуальными и слуховыми галлюцинациями, изменением восприятия времени и реальности. Перейти к разделу «#Психоделические свойства»
Чистый DMT представляет собой кристаллический порошок, либо прозрачный на вид, либо имеющий оттенок от белого до жёлто-красноватого цвета.
Kyralei Sypper
Это то вещество, которое вырабатывается эпифизом, во время отделения Души от тела.;))